семейный доктор

08:30 26-07-2009 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, уже обращалась к Вам с вопросами после дня бездумного отдыха, когда мы сгорели с сыном. У сына сгорело лицо и руки. Сгоревшая кожа слезла на 2-3 день. Меня беспокоят многочисленные, не очень воспаленные но угоречки, появившиеся на новой коже на лице и на руках. Сын говорит что чешутся. Сыну 5 лет. Чем можно смазать? Что это может быть? Спасибо заранее.

Ответы

# 10:42 26-07-2009 antonjk, обратиться
как бросить курить
# 11:49 26-07-2009 мелисса, обратиться
угри не лопаются? Угри ли это? не ветрянка?
# 15:26 26-07-2009 наталья, обратиться
но ветрянка ведь бывает с температурой? А они появились над бровями и изголовьем волос после того как кожа полностью сменилась. Ухудшения вроде нет но и улучшения тоже. Каким кремом можно помазать?
# 15:56 26-07-2009 Кнопочка…, обратиться
наталья, здравствуйте. Давайте определимся с сыпью всё-таки. Хотя вряд ли это ветрянка, тем не менее, осмотрите ребёнка. При ветрянке не всегда температура. Сыпь появляется вначале в виде бледно-розовых пятен. Затем они превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Пузырьки окружены венчиком покрасневшей кожи. Уже на 2-й день содержимое пузырьков мутнеет, а поверхность сморщивается и покрывается бурыми корочками. Пузырьки подсыпают – появляются многократно в течение 4-5 дней заболевания волнами. Что у Вас? Как вообще себя чувствует ребёнок? Аллергия на лекарства есть?
# 03:04 27-07-2009 наталья, обратиться
Здравствуйте Кнопочка, спасибо большое за Ваши внимание к нашим вопросам!! Мальчик чувствует себя нормально, эта сыпь, а угри выглядят именно как сыпь, а еще больше как будто бы тот участок тела спотел, и там вот такая краснота в виде сыпи частой. Я могу сфотографировать и прислать на эл. почту? Аллергии на лекарства нет, лекарств не принимал. Но вот принял 2 ложки орехового масла. Раньше ел его но только с хлебом, а на днях без хлеба. Но когда сдиралась кожа с лица и рук, появлялись таки красные непонятно что, поэтому я вижу что сыпь есть, а результат чего и чем мазать не знаю..
# 20:00 27-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташ, добрый вечер. Как я поняла, высыпания только на местах ожёгов, типа потнички. попробуйте использовать мази, такие как Бепантен, Пантенол. Они быстро снимут воспалительные процессы, ребенку станет легче. Не волнуйтесь.
Единственное - некоторое время защищайте эти места от солнышка. На будущее при солнечных ожёгах( не дай бог) - хорошо действует натертый картофель, он тоже снимает явления солнечного ожога. Если под руками нет ничего, то можно взять просто огурцы. Срезать у них кожурку, и обратной стороной кожуры тоже прикладывать к местам солнечного ожога. Он более быстро будет уходить. Дайте знать как ваша сыпь после мази себя вести будет.