семейный доктор

20:09 27-07-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.На протяжении недели болит голова лобная часть над бровями.Болеть начинает после 12 дня и к вечеру становится невыносимо.Скажите ожалуйста с чего начать?На что требуется обратить внимание?Какой врач в моем случае мне понадобится? Мне 31 год,работа сидячая в основном компьютер и документация.Отвечу на все ваши вопросы и заранее спасибо.

Ответы

# 21:20 27-07-2009 Аноним, обратиться
снижай нагрузки тебе уже за 30
# 21:45 27-07-2009 Наташа, обратиться
Не умничай АнониСТ.
# 21:46 27-07-2009 Наташа, обратиться
Не умничай АнониСТ.
# 22:27 27-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташенька, здравствуй! Давление измеряла? Устаёшь сильно? Как дела с шейным отделом позвоночника? Простуда была последнее время? Раньше голова болела? лекарства какие - то брала? Помогают? Какие?
# 22:35 27-07-2009 Наташа, обратиться
Спасибо Вам Кнопочка за отзыв.Две недели назад простыла от кондиционера до зеленых соплей.Пару дней небольшой температуры и еще пару дней кашля и все пришло в норму.
голова ранеше не болела над бровями по крайне мере точно.Зимой было сотрясение,но все прошло уже.Лекарства не принимала.Терплю пока,но видимо уже припекло уже.
вы мне скажите может это давление глазное повыселось?К какому врачу лучше всего мне обратиться?
# 23:07 27-07-2009 Кнопочка…, обратиться
А у тебя есть тяжесть в глазах? Они быстро устают? И вообще - сколько времени ты сидишь за компьютером? насморк прошёл или нет? заложенность носа есть? Обычное давление измеряла?
# 23:14 27-07-2009 Наташа, обратиться
В глазах есть тяжесть и болезненность внутри глаз.За компьютером я провожу не более трех-четырех часов естественно с перерывами на отдых.Насморк прошел,но долго проходил постоянно высмаркивалась.Заложенности нет.Давление не замеряла,но могу замерить.Что скажите?
# 23:52 27-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташ, для выяснения причины надо посетить ЛОР врача, глазного врача и невролога. Головные боли могут появляться при заболеваниях глаз, носа, горла, пазух, зубов, челюстей, ушей или шеи. Боли в области лба чаще всего обусловлены воспалением лобных пазух,невритом первой ветви тройничного нерва, но может быть и другая причина. Может быть, в вашей работе кроется причина головной боли - переутомление. Не совсем поняла, что с позвоночником - есть проблемы или нет? От головной боли принимаешь что-то? Помогает?
Что можно сделать, пока попадёшь к врачу:
1) снять перенапряжение глаз при работе и, как следствие, головную боль. устраивать себе пятиминутные перерывы каждый час или два.
Для того чтобы дать вашим глазам эффективный отдых, снимите очки или контактные линзы, если носишь, и закрой глаза ладонями. Всматривайся в эту темноту в течение тридцати секунд, затем закрой глаза, перед тем как убрать руки, и медленно открой их.
2)Если боль сосредоточена в области лба, можно попробовать снять ее легким массажем лба и висков, который выполняется кончиками пальцев, слегка смоченных вьетнамским бальзамом «Золотая звезда»