семейный доктор

20:41 27-07-2009 / olyka67, обратиться

здравствуйте, подскажите, что надо делать в случая если укусила кошка сегодня днем, в 8 вечера поставила укол гентамицина и сделала солевую ванночку для руки, а затем обработала перекисью. А сейчас у меня поднялась температура 37,2, рука припухла и покраснела

Ответы

# 22:21 27-07-2009 Кнопочка…, обратиться
olyka67,здравствуйте! Кошачий укус хоть и слаб, но меток: на всю длину зуба, что в 50% случаев приводит к глубокому занесению инфекции. Кошка домашняя или дикая?Гуляет ли Ваша кошка на улице, если домашняя? Кошачий укус хоть и слаб, но меток: на всю длину зуба, что в 50% случаев приводит к глубокому занесению инфекции. Обработайте хлоргексидином(фурацилином можно) и сделайте повязку с мазью левомиколь. Если утром лучше не станет(или кошка уличная) - в травмопункт.Возможно нужен и укол от столбняка - если кошка не Ваша.