семейный доктор

16:07 30-07-2009 / Карина, обратиться

Добрый день, Кнопочка! Мы с мужем планировали несколько лет рождение ребенка, и вот я беременна 6 месяцев. Мы сделали УЗИ и оказалось, будет девочка, и это уже третья. Вопрос - возможно ли планирование пола ребенка. Выделение Y хромосомы у мужа и ввод искутвенным путем в мою яйцеклетку, или есть другие пути. Четвертой девочки муж не переживет.

Ответы

# 07:13 31-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Карина,здравствуйте! Теоретически возможно - это преимплантационная генетическая диагностика (ПГД). Это дорогой метод, и он возможен только при искуственном оплодотворении. Есть ещё метод, связанный с моментом овуляции, но 100% уверенности он не даёт. Рождаются девочки — последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции, Мальчики— половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.Существуют и другие, не подтвержденные наукой, методы - метод основанный на теории "обновления" крови, французская диета. Джозефа Столковски, китайские и японские таблицы.
Но надо Вам сказать, что УЗИ частенько ошибается. И я желаю Вам мальчика, хотя и девочка прекрасно!