banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

18:06 30-07-2009 / Эльза, обратиться

у сеня седячая работа,стали сильно отекать ступни,покраснели и появились сосуды мелкие, тяжесть, ступни не гнутья,когда пальцами надавливаю долго остается впадина. Ноги стали как бревно.
Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:07 31-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Эльза, здравствуйте! Думаю, Вам надо обследоваться у флеболога по поводу варикозной болезни ( или у сосудистого хирурга). Неплохо бы и почки проверить - это тоже может быть причина отёков.
# 16:31 31-07-2009 Эльза, обратиться
Кнопочка,спасибо за ответ.В данный момент я нищая, а обследование обойдется мне в круглкю копеечку .
Вчера весь день , а точнее с 13ч.пью отвар из семечек льна, по пол стакана через 2 часа, выписа 2 таблетки асперина,всю ночь спала без подушки, положив ноги на возвышенность из подушек и однял,опухоль на много спала. Но болит кожа ступни и аеред палцами, покраснение щиколоток.. Продолжаю пить отвар из семян льна, ноги перебинтова эластичным бинтом.Ноги горят но стало по легче. Аспирин не навредит?
Можно применять мази ? И какие?
# 01:13 01-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Эльза, а почему нельзя в пол-ке провести хотя бы основные обследования, анализы сделать?Это бесплатно? Или Вы где? Почему аспирин? Видны ли у Вас вены на ногах через кожу?
Если да, то:
# эластическая компрессия - бинтование или специальные чулки.
# лечебная гимнастика, плавание;
# ограничение физических (до 5кг)
При венозной недостаточности ДЕТРАЛЕКС назначают по 1таб. днем и 1таб. вечером во время еды.

Народные средства для лечения варикозного расширения вен:

При расширении вен можно использовать листья каланхоэ. Приготовьте из них настойку: возьмите полулитровую бутылку, заполните ее нарезанными листьями до половины, залейте доверху 40%-ным спиртом, настаивайте 7 дней в темноте, периодически встряхивая. Затем процедите и натирайте этой настойкой ноги на ночь. Втирать ее нужно массирующими движениями снизу вверх в течение 4 месяцев.
Для ножных ванн применяется отвар коры ивы белой (ветлы). Две столовые ложки измельченной коры залить 2 стаканами кипятка и продержать 15-20 минут на слабом огне. Продолжительность ванны – 0,5 часа. После ванны надеть плотные эластичные чулки и дать ногам отдых. Можно также использовать смесь коры ивы с корой дуба.
250 г очищенного и натертого на терке чеснока залить 350 г жидкого меда, тщательно перемешать и настаивать в течение недели. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды. Курс лечения 1–2 месяца. Применять при сосудистых заболеваниях ног.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru