семейный доктор

10:44 11-08-2009 / София, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! По совету Кнопочки обращаюсь к Вам. Я перенесла закрытую митральную комиссуротомию.Сейчас диагноз : стеноз., недостаточность митрального клапана, аортальная регургитация 1 степени. Площадь митрального отверстия 2,2-2,3. аритмия , тахикардия. Какие физические нагрузки допустимы? Могу ли я работать учителем, учитывая нервные нагрузки? Положена ли мне инвалидность и на какой срок?

Ответы

# 11:45 12-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, София. Учителем работать можете...
Сколько Вам лет? Какая форма аритмии? Когда была операция?
# 14:38 12-08-2009 София, обратиться
Илья Вадимович, спасибо огромное за ответ. Мне 46 лет. Перенесла ревматизм. Операция была 4 года назад.У меня мерцательная аритмия но это очень трудно переносить .На руке пульс реже, чем у сердца. Например на руке насчитываю 60 ударов, а у сердца 120ударов. Ежедневно принимаю-L-тироксин 25 мг. варфарин-4, 5 мг, конкор 5 мг. Раньше 3 месяца принимала кордарон, но эффекта ноль.

Все Вас спрашивают про неё, наверное, и боязно Вас спрашивать, как все. С другой стороны, тревожно и всё - таки как она.....
# 17:54 12-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Понял. С дефицитом пульса - тоже.
Мерцательная аритмия в послеоперационном периоде - реальное показание для присвоение группы инвалидности. Тироксин принимаете в связи с чем? Насколько был выражен гипотиреоз?
Каков опыт использования дигоксина? Когда Вы его прокапывали последний раз? Когда перестали использовать в таблетках?
# 11:59 13-08-2009 София, обратиться
Илья Вадимович,
У меня гипотиреоз-т4 св.-11,4,ттг-4,65.назначили тироксин 25мг, пила 3 месяца, после этого т4 св.-21,ттг-2,2, я сделала перерыв и ттг поднялся до 4,41, опять пью тироксин . Дигоксин не назначали.
# 13:36 13-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте!
Да, без тироксина Вам не обойтись, хотя его вклад в поддержании мерцательной аритмии известен.
Я думаю, что Вам был бы полезен дигоксин.
Если не боитесь применять советы виртуального врача, то я бы посоветовал в течение 3 дней принимать дигоксин по 1 табл. 3 раза в день, затем - по 1/2 табл. 2 раза в сутки с перерывом в выходные дня. Дозу конкора сократить до 2.5 мг в сутки. Альтернативой первым трем дням может послужить внутривенное прокапывание дигоксина с калием и магнезией.
# 14:27 13-08-2009 София, обратиться
Илья Вадимович, большущее Вам спасибо. Кнопочка сказала, что Вы лучший среди врачей, а ей я доверяю. Конечно, попробую.
# 15:53 13-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо, София.
Но я не волшебник...
Конечно, мне боязно давать такие рекомендации на расстоянии...