семейный доктор

14:59 13-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! Говорила с Кнопочкой когда 15 недель было и она сказала обратиться к хирургу в поликлинику или к Вам за советом и решить , а я всё тянула. Теперь её долго уже нет почему то, и тогда я к Вам обращаюсь. У меня вторая беременность сейчас19 недель, протикает с осложнениями, и плюс ко всему, то что сначала считали просто токсикозом первой половины беременности вылилось на УЗИ в три камушка диаметром около 1 см каждый в желчном пузыре. До беременности жалоб на работу печени и желчного пузыря у меня не было. Камни подвижны и свободно перемещаются. Боли бывают приступами, иногда очень сильными с рвотой и повышением температуры до 37 градусов. Принимаю Гепабене по 1 капсуле 3 раза в день. Держу по совету Кнопочки диету - ничего жирного и жаренного, яйца и масло ограничила.
Подскажите пожалуйста, может есть еще какие-то запрещенные продукты, при таком заболевании. Реально ли дотерпеть оставшиеся 20 недель беременности или бежать к хирургу.

Ответы

# 15:51 13-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Теоретически Вам можно попробовать урсофальк по 1 табл. до еды утром и днем и 2 табл. на ночь. Прямых противопоказаний для беременных нет. Хирурги, думаю, скажут терпеть до победного...
# 17:21 13-08-2009 Юлия, обратиться
Илья Вадимович, спасибо! успокоили! А урсофальк при беременности можно? А Кнопочка когда будет ?- у меня к ней женские вопросы есть....
# 12:39 15-08-2009 T****, обратиться
Юлия,
урсофальк при беременности можно строго по назначению врача. Кнопочки на сайте пока нет, если выйдет на сайт, значит, выйдет. Срочные женские вопросы - про секс и гинекологию - задавайте на страницах сексопатолог и Гинеколог.
# 13:21 13-01-2010 Ирина Семашко…, обратиться
Егоров как вам не стыдно назначать такую дозу Урсофалька беременной! вы что не врач? зачем тогда лезите Юля ни в коем случае не нужно превышать дозу это грозит ребенку!
Урсофальк принимают с учетом вашего веса 50-56 кг от силы 2 капс в день утром натощак и вечером перед сном по 1 капсуле !!!