семейный доктор

00:45 25-08-2009 / marina, обратиться

cdelali sonogrammu.dignoz glasit: skolioz i degradacia posvonochnika v oblasti poiasnici.skazali,nado delac pizioterapiu. xochu snac,mojno li delac pisicheskie uprajnenia sadevaia posvonochnik i nelzia li lechenie provodic medikamentozno. chasto bolit poiasnica i pravaia noga, osobenno koleno.zaranee spaisibo za konsultaciu

Ответы

# 00:55 25-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Марина, здравствуйте. Сонограмма позвоночника не дает такого точного заключения, как магнито-резонансная томография. Надо уточнить состояние дисков в пояснично-крестцовом отделе. Что такое "деградация"? Они имели в виду остеопороз? Или компрессионные переломы?
Сколько Вам лет?
Мне трудно назначать лечение: во-первых, я Вас не видел и виртуально лекарства не назначают. Во-вторых, Вы, вероятно, за рубежом, а я не знаю тамошних лекарственных средств...
# 03:04 25-08-2009 marina, обратиться
vo pervix spasibo za otvet..mne 55,da ya v brukline..na osteoparoz praveriali,netu u menya osteoparoza.ya izviniaus,etot diadnoz ustanovlen x-ray-em,kak ya dogadivaius--rentgenom.ya na naznochenii lechenya i ne pretendavala..etot vrach,k statii molodaia russkaia jenchina,srazu napravila menia na phiziolechenie,tak chto ne soizvolila mne choto-to dopolnitelno obyasnit,ssilaias na to, chto potracila na menia vremini na 8 appoitmentov,t.e.na 8 priom...ya esho raz izvinyaus..esli mojite,prosto otvetcte na vtoroi vopros,cho ya sadavala v nachale..
# 11:05 25-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Марина, мир Вам!
Физические упражнения делать можно. Идеальная нагрузка для Вас - это бассейн и йога.
Медикаментозная терапия возможно, однако, повторяю, у меня нет достаточного количества данных, чтобы что-либо посоветовать Вам.
# 21:39 26-08-2009 marina, обратиться
bolshoe vam sposibo..jelaiu vam vsego xoroshego