семейный доктор

18:06 27-08-2009 / юлия, обратиться

здравствуйте! У моей 15-летней дочери с правого бока на уровне груди появилось красное пятно с большими пузырями, немного чешется и отмечается боль выше этого пятна подмышкой. Что это может быть?

Ответы

# 19:26 27-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте!
Это похоже на Herpes zoster - опоясывающий лишай. Традиционно эту болезнь лечат неврологи...
# 19:14 28-08-2009 юлия, обратиться
А что посоветуете принимать?
Есть ацикловир-акри, но незнаю в какой дозировке принимать?
# 21:20 28-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я никогда не лечил эту болезнь, поэтому ничего советовать не вуду. Почему бы не показать дочь врачу?
# 12:37 29-08-2009 юлия, обратиться
Показались врачу. Дигноз опоясывающий лишай. Выписали ремантадин и оксалиновую мазь. Посмотрела аннотацию к ремандадину написано против гриппа. Вообще ничего не понимаю, грипп и лишай это что, одно и то же что ли? Ну кто-нибудь может назначить граммотное лечение? Помогите пожалуйста?
# 12:10 30-08-2009 T****, обратиться
юлия,
лечение назначено в нужном направлении: опоясывающий лишай, как и грипп, вызывается вирусом, только не вирусом гриппа, а вирусом ветряной оспы. Ремантадин - это противовирусный препарат, его часто назначают при заболевании гриппом. Так что выполняйте предписания, можно увеличить объем питья, чтобы помочь организму вывести побыстрее токсины.
# 17:32 21-09-2009 Валерий, обратиться
Врача на мыло. Купил диплом и даже не потрудился почитать хотя бы "справочник терапевта".
против вируса опоясывающего лишая эффективен только 1 препарат, селективный к герпесу(т.к. пузыри вызываются одним из видов вируса герпеса, а не оспы и не гриппа) - это АЦИКЛОВИР, двойная доза(400мг). курс 4 раза в день 1 неделя. По цене и надёжности оптимальный российский производства Акрихин.
2-й способ ускорить рубцевание - коллоидное серебро (полученное ионизатором) или стандартный колларгол. Но он не остановит вирус, проникший в ЦНС. Там только ацикловир и свой иммунитет.