семейный доктор

11:38 01-09-2009 / Анна, обратиться

65 лет. Вес 120 кг. Перенесла обширный инфаркт 4года назад. Тогда же выявили сахарный диабет 2 типа. Лет 10 страдаю от болей в спине, переходящих в бедро. Делела рентген, сказали, что грыжа дисков z3-z4, z5-s1, сподилоартроз. Говорят, что при грыже нельзя сидеть. В последнее время боли возникают ночью, когда лежу на спине. Встая, сожусь, через время эти боли проходят. При ходьбе также воникает боль в пояснице и копчике. Я понимаю, что должна худеть. За 4 года похудела на 20 кг. Сейчас вес остановился, хотя соблюдаю диету по диабету. В связи с болью спины, двигаться долго не могу. Операцию грыжи делать боюсь. Делела уколы ЦельТ, Тенториум, результат отсутствует. Какие существуют методы лечения грыжи. Слышала, что применяется массаж похлопыванием ладонью , предварительно намазав смесью меда, мумие. Что Вы скажете про это. Можно ли мне чем-то помочь. Спасибо.

Ответы

# 15:40 01-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Позвоните мне, я расскажу Вам, как можно выйти из этого состояния и положения...