семейный доктор

11:44 03-09-2009 / ОКСАНА, обратиться

Добрый день. В чем может быть причина потери веса? Можно ли похудеть на нервной почве? У меня был сильный стресс 4 месяца назад, всё время прибывала в убитом состоянии.... Похудела тогда за неделю на 5 кг. И за всё это время вес так и не вернулся. Хотя ем я много. И впринципе никогда не была худой.(зато теперь стала). и ещё вопрос уже этого не касающийся: бывает ли такое что от постоянного нервного напряжения и депрессивного состояния у чел-ка повышается температура тела до 37,4 (Один раз была 37,8 в момент вождения автомобиля (стажа нет-сильно нервничала)-правда мин. через 10, после того как припарковалась., снова померила темп. она уже была 37.

Ответы

# 11:47 03-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Температура может психогенной, это известный факт.
А вес... Похудеть от "нервов", разумеется, можно. Правда, обычно после прекращения психотравмирующего фактора вес набирается вновь. Проверьте гормоны щитовидной железы.
# 11:49 03-09-2009 ОКСАНА, обратиться
ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ прошу вас ответьте мне на вопрос.
# 11:51 03-09-2009 ОКСАНА, обратиться
Егоров Илья Вадимович, гармоны щитовидки я проверяла((((( всё нормально. В чём еще может быть причина. Вес не приходит в норму, я бы сказала наоборот помойму я еще больше похудела
# 13:35 03-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Готов встретиться с Вами, Оксана. Поймите, в интернете невозможно ставить диагноз и давать конкретные схемы...
# 10:12 04-09-2009 ОКСАНА, обратиться
Илья Вадимович, вы же в Москве находитесь как я понимаю, а я нет(((. Тогда для чего нужны консультации в инете? Чтобы на любой вопрос услышать-приходите ко мне , ведь сдесь ничего сказать невозможно....Вопрос же простой: какие заболевания, могут давать знать о себе таким образом, и к камим специалистам обратиться? на что сдать анализы?
# 12:23 04-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ладно, тогда даю и ответ простой: такое снижение веса без последующего набора может быть вызвано раком, лейкозом, системным заболеванием соединительной ткани, саркоидозом, туберкулезом и некоторыми другими.
Таков ответ в инете вместо того, чтобы посоветовать прийти к врачу лично.
# 14:54 04-09-2009 ОКСАНА, обратиться
Илья Вадимович, что ж вы так злитесь. Я же говорю готова к вам прийти, где вы находитесь? Спасибо за ответ. Мне 25 лет , думаю для рака пока что рановато .....туберкулёза нет - я проверялась, анализы на ВИЧ и Вирусные геппатиты- отрицательны , с учётом окна.....#системным заболеванием соединительной ткани, саркоидозом# - про такие болячки не слышала, но спасибо что ответили обязательно узнаю что это и проверюсь .....
# 13:36 05-09-2009 T****, обратиться
ОКСАНА,
Никто на Вас на самом деле не злится, просто поймите правильно: интернет-консультация не может полностью заменить общение с врачом на приеме. На Ваш вопрос был предоставлен четкий ответ. Но все-таки.. Вы очень сильно за все переживаете и принимаете близко к сердцу.. По-моему, для начала надо просто научиться радоваться жизни.. Тогда не будет нервов и потери веса:)