семейный доктор

18:40 03-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.2-3 недели назад у меня вдруг начало иногда поышаться давление до 170-110 а иногда и выше.Я обратилась к врачу,мне сделали анализ крови и сказали что у меня повышен холестерин (вместо 200-260 и вместо 130-160).Мне выписали ловастатин от холестерина и карведилол от давления.От таблеток от давления я не испытываю никакого дискомфорта, а от холестериновых таблеток у меня на следующий же день начались кошмары-уталость,легкое головокружение,сухость во рту,потеря аппетита,похудение и самое неприятное внутри что-то трясется,что-то с нервами.Состояние ужасное-такое чувство что сейчас упаду в обморок.Пробовала пить валерианку-немного помогает.Пока до меня дошло что это состояние от тех таблеток прошло 10 дней.Как я только поняла это я бросила их пить и у меня буквально за пару дней все эти симтомы исчезли.Я себя опять хорошо почувствовала.Потом я нашла в магазине специальный рыбий жир а капсулах который снижает холестерин и улучшает работу сердца.Я купила и стала принимать его- и опять на следующий день у меня начались эти же симптомы.И сейчас я ничего не понимаю.Может быть это непобочные эффекты от препаратов а может ли быть такое что когда мои сосуды начинают чиститься этот процесс такой болью отзывается во мне?Или все-таки это побочные эффекты и мне просто нужно сменить препарат?Дайте мне пожалуйста совет и если да то порекомендуйте мне какой -нибудь препарат.До приема к врачу еще неделя но дело в том я сейчас временно в америке-мне сложно все это объяснить на английском языке да и отношение к пациентам здесь не очень.Помогите мне пожалуйста.Очень надеюсь на быстрый ответ.Татьяна Или мне просто нужно потерпеть эту боль несколько дней а потом она пройдет?

Ответы

# 09:01 04-09-2009 Т****, обратиться
Татьяна, достаточно сложно сориентировать вас в такой ситуации без личного общения, все-таки предлагаю отказаться от приема всех предписанных препаратов, в том числе и от рыбьего жира, ограничить соленые продукты и объем принимаемой жидкости, и по 1/4 таб на ночь Сapoten или Captopril - поищите эти препараты в драгсторах, заранее в нете прочитайте аннотацию + что-то вроде валокордина