семейный доктор

14:47 14-09-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте,Доктор!Вообще не понимаю что со мной такое..испугалась.Очень давно не болела даже простудой!

Началось три дня назад.Просто долго шла по полю под солнцем(ехала на дачу),шла в кепке,но всё равно было жарко и очень хотелось уйти с солнца в тенёк. Потом прямо на ходу началась тошнота, резкая слабость, ноги стали ватными. Посидела под кустами, попила воды-смогла дойти до дома и дотащить рюкзак.Там вырвало. Было очень тошно и дурно. Особенно мутило при изменении положения(когда ложилась-вставала).Измерила t-37.2. Хоть расстройства желудка не было и на отравление не похоже наелась активированного угля и легла спать.Ночью проснулась от того что ОЧЕНЬ хочется сладкого,встала,съела 3 конфеты и спокойно проспала до утра.Весь следующий день было неплохо,обычная суббота,трудились на участке,вечером даже поехали на великах купаться(10 км в одну сторону).С удовольствием поморжевала;).Заметила только, что непривычно тяжело было ехать-устала.Дома вечером опять замутило,хотя уже опасалась и только попила чаю.После этого пошли в баню(лечиться),пошла за компанию- не очень хотелось.После сидения в парном-опять вырвало.На следующий день поехали на машине на экскурсию по Подмосковью.После обеда-вырвало. Решили,что укачало,на обратном пути выпила таблетку Драмина.А(от неё?)крепко заснула,просто отключилась в машине,хотя никогда раньше не засыпала ни в машинах ни в автобусах.Потом возле подъезда не сразу разбудили, Руки-Ноги ватные.Как будто пьяная.Аккуратно дотекла до квартиры,выпила крепкого чаю и заснула не раздеваясь и не выключая света.Сегодня утром,я всё ещё вся ватная,слабая,при попытке что-либо съесть сразу начинает мутить.Есть,оказывается,температура,37.5.Но самое неприятное - я как-то дезориентированная в пространстве,хожу-покачивает.Сейчас долго искала,где именно на клавиатуре находится запятая, хотя давно печатаю "не глядя". С ума схожу,можт? Написала в конференцию потому что идти к врачу и общаться лично некогда, - завтра вечером предстоит уезжать в другой город. Далеко и надолго.Творческая командировка по-идее. Вот теперь сижу и думаю. Что со мной такое? Это так таблетка драмины пробки вышибла или я правда заболела? и что делать теперь? Или билеты сдавать и отправляться к врачу-что совсем нежелательно. Или срочно найти какое-то бодрящее средство. Подскажите пожалуйста,кто может, очень беспомощно себя чувствую.

Ответы

# 15:15 14-09-2009 T****, обратиться
по-моему у вас перегрев и упадок сил, внутрь – обильное прохладное питье. Хорошо помогает обычная настойка валерианы: 20 капель на треть стакана, прохладный душ или обложить себя мокрыми полотенцами, под рукой можно держать нашатырь или мандрарины разломите, шкурка мандарина благодаря эфирным маслам быстро в чувство вас приведет
# 16:16 14-09-2009 Аня, обратиться
Ну что,спасибо,попробуем мокрые полотенца и мандрарины)
# 19:58 15-09-2009 Аня, обратиться
Не прокатили мандарины.Температура 37.3-37.6 держится всё время,Знобит.очень хочется лежать и спать.Мутит.Немного ломит руки-ноги.На ОРЗ что-то не слишком похоже.Никогда так не болела.И началось всё из ряда вон.Катаральных дел нет.Вопрос.Я могу быть заразна для окружающих?Больше отлёживаться некогда и хотя самочувствие пока никакое можно выйти на работу?
# 09:56 16-09-2009 Т****, обратиться
Аня, вряд ли вы заразны, но на работу наверхно идти не стоит, отлежитесь, но раз вам не лучше, пора показаться врачу..действительно, нет уверенности, что помимо перегрева у вас нет чего-нибудь еще..
# 10:46 16-09-2009 Аня, обратиться
Т****,спасибо большое за Ваши ответы!Действительно как-то неладно.Может быть от периодической тошноты-рвоты за неделю похудела на 4 кг.Это уже надо тормозить как-то.Спасибо.