семейный доктор

13:46 23-09-2009 / НАТАЛЬЯ, обратиться

Здравствуйте.Моей маме 53 года.Некоторое время назад начало подниматься давление до 170/110 и ЧСС120.Обратились к врачу и после ЭКГ и сдачи анализов назначили ренитек по 1 таблетке 2 раза в день. Она принимала таблетки в 7 и 19 часов. 2,5 месяца всё было отлично,но последние две недели после приёма вечерней таблетки через час давление начинает подниматьсч и пульс увеличивается.Обратились снова к врачу и он посоветовал к вечерней таблетке ренитека добавить 30 капель волосердина и 1 таблетку андипала. Это не всегда помогает. Бывает давление высокое всю ночь, а утром после приёма очередной таблетки ренитека всё проходит,а вечером всё повторяется. Мама жалуется,что по утрам стала чувствовать сильную слабость во всём теле. Может доктор не правильно назначил лечение? Подскажите,что нужно делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы

# 18:40 23-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташенька, я не сторонник лечить (менять схемы) виртуально. Я же ни мамы не знаю, ни ее особенностей, ни доз ренитека. Ничего не знаю. Как я могу взять на себя такую ответственность?