семейный доктор

21:37 25-09-2009 / люда, обратиться

здравствуйте! у меня был заусенец который я вырвала с ногтя на большом пальце ноги. появилось дикое мясо. на ногте был грибок,ноготь был деформирован частично из-за грибка. хирург сказал надо лечить грибок и назначил низарал табл. и тербинафин мазь, но я еще квасцами прижигаю на начь. ноготь еще не сходит, хотя врач говорит что должен. продолжаю лечение уже 20 дней. врач сказал что надо ренген делать не проник ли грибок в кость. у меня диабет 2 тип. скажите правильное ли у меня лечение. спасибо!

Ответы

# 10:58 26-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Ноготь так не сойдет. Нужно использовать Микоспор ногтевой (в наборе). Ежедневная обработка перекисью, "мертвой водой". За "сахарами" следите предельно внимательно. Рентген... хм... не знаю, может, это что-то покажет...