banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

10:20 27-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год, беременна 33-34 недели. Уже две недели беспокоят безболезненные сокращения матки, частые(может и 20 раз в день быть). В остальном(моча, кровь, КТГ,УЗИ) -все в норме.Гинеколог назначила свечи с папаверином- толку нет. Предложила полежать в больнице, но я отказалась, так как как раз сейчас заболела дочка, надо ее сначала вылечить, сидеть с ней некому. Так вот гинеколог предложила пока поделать дома уколы но-шпы или папаверина в/м. Мне уже третий день сегодня делали но-шпу, но вот вопрос: после укола образуются шишки, когда на них ложишься-больно, я уже два дня хожу вся в капусте. Вроде помогает, но после очередного укола - снова тоже самое. Может у меня такая реакция на препарат? В 16 недель на сохранении лежала, там тоже делали но-шпу(по-крайней мере так написали в выписке), тоже все мучались с шишками и чесались они причем. Так надо ли менять уколы на папаверин, или это с но-шпой всегда так? Уколы делает детская процедурная м/с, удивлена такой реакцией на препарат. посоветуйте, плиз, вы наверное много видели всякого. спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:26 28-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Обычно но-шпа не даёт таких "шишек". Возможно, это Ваша индивидуальная реакция. После инъекции долго круговыми движениями массируйте место инъекции, можно прикладывать к этому месту грелочку, чтобы лекарство быстрее рассасывалось.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru