семейный доктор

22:57 28-09-2009 / Марина, обратиться

У ребёнка трещина в уголке рта. Долго не проходит и каждый день до крови лопается.

Ответы

# 23:37 28-09-2009 Анна, обратиться
Очень хорошо помогает облепиховое масло. Если совсем серьезная трещина, то есть какая-то мазь очень похожа на зеленку, но ярко малиновая. Она ужасно трудно и долго смывается, но лечит такие трещинки. Еще помогает мазь Радевит, но с ней надо аккуратно. Все вышеперечисленные средства успешно опробованы на себе:)
# 21:48 29-09-2009 Инна, обратиться
у ребенка заеда-- оксолиновая мазь и через пару дней как будто ничего не было. Остальное все малоэффективно.
# 13:44 24-12-2011 Марина, обратиться
Инна, скажите пожалуйста у ребенка (3 года) заеда, а вокруг нее маленькие пузырьки. В аптеке сказали мазать мазью ацикловир. Еще и стоматит прибавился. Стоматит мазали оксолиновой мазью и брызгали гексоралом. Стоматит почти зажил, а заеды ни с места. Что делать?