семейный доктор

23:24 03-10-2009 / Мишаня, обратиться

Здравствуйте,доктор! Кашляю где то на протяжении 1,5 недели. Сначала все начиналось с боли в горле, потом начал кашлять. Сначала кашель был достаточно неприятный,затяжной, с последующим отхаркиванием мокроты,мокроты как таковой не было,кашель
не был сухим но мокроты было настолько мало что она проваливалась сразу в горло..затем пошел слабый кашель,в основном по вечерам кашель длится ну может 1-2 секунды..легкий,чувствуется,что кашель не глубокий.. Обращался к врачу,слушали,ответили что в легких все чисто и этот кашель из бронхов( так я вроде понял) и что задняя стенка горла буквально "глянцевая" и что из за этого кашель. Скажите доктор,не думать об этом кашле или следует что то попить ? Врач предписывает процедуры две это ингаляция и еще что-то непонятное (водят красной штукой по шее и ниже ) но у меня катастрофически нету времени на это. Температуры нет и не было. Мокрота когда попадала в полость рта ( редко ) была белого цвета. Иногда с зелеными прожилками. Это все. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:35 04-10-2009 Аноним, обратиться
Сделайте ингаляции дома :
наливайте в обыкновенный чайник воды,чтоб не закрывало отверстия для носика,закипит,бросаете туда стол ложку с горкой соли+стол ложка с горкой соды пищевой,перемешаите,затем ставите в чашку с хол водой чтоб немного остыло,попробуйте ,вздохните.если уже можно терпеть,капните туда чайн ложку йода,садитесь за стол,носик с рот и дышите. Вдыхаете ртом.а выдыхаете носом.15 минут.поделайте еще 2дня 1 раз вдень
# 22:39 04-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Миша. Разумно попить АЦЦ-лонг (1 табл. в день), кармолис (15-20 капель в горячем питье), вообще много пить воды (до 2.5-3 литров). Можно попариться в бане с веничком.