семейный доктор

15:14 03-12-2001 / Лидия, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Болею лет 7. Врачи обычно выслушив, лечат последствия, т. е. высокое давление, сердце, почки.
Но начиналось со слабости, бледности лица, круги под глазами. Болели ноги, тяжесть во всем теле, кружилась голова. Постоянно сильно чихала, даже внутри больно было. На что пульмонолог мне сказала, что это просто Ваши личные особенности. А хуже всего, что люди рядом (дома, на работе) начинаю жаловаться на то же самое.
Хорошо я себя чувствовала пока пила Nizoral. Как закончила пить, все началось снова.

Ответы

# 20:02 11-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Лидия. Не обижайтесь, но ваше письмо для меня загадка. Очень трудно разобраться на расстоянии. У вас накопился ряд проблем, которые трудно обьединить в один диагноз. Требуется дополнительное обследование.
# 12:11 10-01-2002 Лидия, обратиться
Здравствуйте, доктор. Попробую выделить одну проблему. По работе(страховой агент) я встречаюсь с каждым клиентом раз в год и в беседе с ними часто слышу одни и те же жалобы на здоровье: головокружение, падает зрение, сильная слабость, голова как в тумане(решения принимаются с трудом), постоянная головная боль, болят ноги, тяжесть во всем теле. Выражение лица становится "страшненькое", т. е. бледность, под глазами круги, припухшее(да и все тело какое- то опухшее)и начинаю думать - и я также болею. А вдруг разговора достаточно, чтобы инефекция передалась.
Впечатление такое, что внутри тела находится инфекция, которая, попадая в какой - либо орган, старается вызвать воспаление. Здоровые органы сопротивляются, а не очень здоровые - начинают еще сильнее болеть. Поэтому начало у всех одинаковое , а продолжение болезни разное.
Я мнитетьный человек и хочется верить, что я ошибаюсь, но внешний вид и мой, и мужа, и его родителей изменился.
Однажды, посещая стоматолога, я также заметила ее внешние изменения. Потом медсестра сказала , что врач последнее время часто болеет. А я была у нее несколько месяцев назад. Я уже стараюсь меньше общаться с людьми, но это не выход.
Я понимаю, что так определить сложно, и не обижусь, если Вы ничем не поможете.
Желаю Вам удачи во всем.