семейный доктор

09:56 28-10-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Уже долгое время не могу избавиться от беспокойства вот по какому вопросу: моему сынишке 4 года, когда ему было 3 (ровно год назад, тоже в октябре) его ударило током (сунул в розетку саморез). Мама идиотка не досмотрела(((( Видимо не очень сильно, он не "прилип", но была рвота, сильный плач, может от испуга. Сразу позвонила педиатру, она успокоила, сказала за ребенком просто понаблюдать. Все было нормально, но я все равно сводила малыша к неврологу, она сказала, что рефлексы в норме, все нормально. Но я все равно беспокоюсь, не может ли это повлиять на его умственные способности или что-то еще в будущем. Ребенок очень беспокойный, трудности с вниманием и запоминанием. Не может ли это быть следствием? или я накручиваю? психолог проблем с ребенком не видит...спасибо

Ответы

# 12:34 28-10-2009 Anonyme, обратиться
чаще всего нервозность и трудности с запоминанием связаны с другими, скорее психологическими причинами, а не с пальчиком в розетке. Многие дети проходят через это, но из них вырастают вполне здоровые люди) Наберитесь терпения, попробуйте запоминать стихи другим способом, и к школе ребенок будет совершенно готов ))
# 15:29 28-10-2009 Ксения, обратиться
Спасибо, Anonyme, вот и мне психолог тоже так говорит, но я видимо очень беспокойная мамаша, к тому же чувствую свою вину, что недосмотрела(((( а психологические проблемы у малыша есть, спасибо воспитательнице в д/с...таких с моста да в реку не жалко, детки страдают, а родители молчат, боятся навредить, да и не знаешь как хуже, я с ней в конфликт из-за малыша вступила, а только видимо хуже сделала((((
# 07:16 30-10-2009 anonyme, обратиться
Ксюнь, не убивайтесь, что недосмотрели, ну это жизнь, в ней все бывает.. Дите ваше живо, здорово - радуйтесь! а в отношении воспитателей и учителей начальной школы..Понимаю Вас..и хоть с д/садами сейчас плохо, поищите себе другой садик, лучше сейчас поволноваться, чем к 7летнему возрасту иметь неврастению и кучу комплексов, так что не бойтесь говорить правду. Поскольку если нарыв есть, его надо вскрывать и своевременно..