семейный доктор

17:07 30-10-2009 / Лана, обратиться

По гинекологии была вынуждена принимать большое количество антибиотиков. Сейчас мой лечащий гинеколог ставит мне грибковый дисбактериоз. Симптомы гинекологические и в мазках подтверждены плюс жжение языка, неба и кислый привкус во рту, еще губы периодически покрываются как бы такой сухой кожей с мелкими с булавочную головку сухими точечными высыпаниями(герпес отрицателен), потом самопроизвольно проходят. На ФГДС атрофический гастрит.
Как с этим справиться,сдаю кучу анализов, перепила уже все комбинации антибиотиков и пробиотиков...

Ответы

# 17:48 30-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Можно пролечиться низоралом или дифлюканом в таблетках. Но все противогрибковые препараты могут вызывать побочные эффекты, в т.ч. изменения со стороны печени.
# 00:11 31-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, Илья Вадимович,как раз Низорал и назначен.
Достаточно ли 10 дней по 400 мг, и чем поддержать печень, Эссенциале или Хофитолом лучше? И надо ли на фоне Низорала принимать пробиотики?