семейный доктор

00:19 01-11-2009 / Максим / 0, обратиться

у меня перхоть, перепробовал многое - ничего не помогло, пробовал различные шампуни против перхоти, с цинком (фридерм), всякие хеден шолдерсы толку никакова. что делать???

Ответы

# 06:29 01-11-2009 anonyme, обратиться
Если не справляетесь, то к дерматологу. Шоулдерс одна реклама..Если часто мыть голову горячей жесткой водой, то сухость кожи может усилиться. Попробуйте шампуни на травах, а голову споласкивать водой, смягченной уксусом. Но против себорреи нужны и другие средства - разнообразное питание, поливитамины и сухой массаж головы (втирать масло чайного дерева или репейное)
# 13:18 01-11-2009 Аноним, обратиться
У моего мужа (склонен к аллергии)в молодости тоже была перхоть,стал пробовать всякие средства,от хозяйственного мыла перхоть пропала,а еще есть дегтярное мыло-оно тоже снимает зуд,аллергию,но вонючее.
# 20:45 01-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Этим занимаются дерматологи и, возможно, трихологи.
# 16:49 05-11-2009 Максим, обратиться
пасибо, буду лечиться...