семейный доктор

15:52 01-11-2009 / Аноним, обратиться

Илья Вадимович, вы говорите, что вред прививок преувеличен, а как же состав вакцин: мертиолят, фенол, формальдегид, абортированная человеческая ткань, гидроксид алюминия, антибиотики (аминогликозиды ) и др.?

Ответы

# 20:38 01-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Женя. Когда я говорю, что колбаса имеет в соем составе множество гадких составляющих, я имею в виду, что кушать ее - не лучшая идея. Но при этом я не говорю, что ею можно отравиться (если она, конечо, не испорченная).
То же самое касается прививки. Вы можете разложить ее на составляющие и выяснить, что в ней имеются неприятные для слуха и сознания ингредиенты. Однако вакцины свели на нет оспу. Заболеваемость туберкулезом перестала быть проблемой мирового масштаба после разработки БЦЖ. Врачи могут за всю жизнь не встретиться ни с коклюшем , ни со столбняком из-за широкой вакцинации АКДС. Появилась перспектива в десятки раз свести на нет заболеваемость раком шейки матки, потому что вводится в широкую практику вакцинация против вируса папилломы человека. И так далее.
То же самое можно сказать о гриппе. С тех пор как вакцинация стала общепринятой, это существенно - повторяю, существенно!!! - ограничило заболеваемость. И, если сейчас возможны эпидемии гриппа, то благодаря своевременной вакцинации, они не примут той устрашающей силы, которая теоретически была бы возможна.
# 05:45 02-11-2009 Аноним, обратиться
Ваша точка зрения ясна, спасибо.
# 21:32 02-05-2010 ДЖемма, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
здравствуйте! подскажите, пожалуйста: собираемся делать ребенку прививку от кори, краснухи, свинки. А как можно определить есть ли аллергия на аминогликозиды? спасибо
# 13:12 11-02-2011 Аноним, обратиться
Егоров Илья Вадимович, вы либо намеренно искажаете факты либо не располагаете информацией. Оспа свелась на нет из за изменений уровня жизни, санитарно гигиенических условий, а не из за прививок. БЦЖ никакого влияния на заболевание туберкулезом не оказывают. Это тоже факт, признанный в том числе сторонниками прививок. В развитых странах с конца прошлого века!!! БЦЖ делают только по особым показаниям. А про грипп вообще молчу. Я не болела им 12 лет. И заболела в тот год, когда на работе меня уоговорили сделать прививку. Прививки создаются на основании последнего вирусного типа. К следующей эпидемии вирус меняется. Неужели и это для вас новость!!! Какой ужас. За что мы платим налоги!!!