семейный доктор

12:34 13-11-2009 / Юрий Яковлевич… / 0, обратиться

Добрый день!
Есть ощущение несильной тянущей боли в левом боку под самыми нижними ребрами. Это ощущение уже на протяжении примерно года или полутора лет возникает временами. Боль не острая, но непонятная. Как бы тянет там что-то. УЗИ ничего особенного не показало. Не подскажете, что это может быть? Два года назад удален жнлчный пузырь. Два месяца назад было обострение грыжи межпозвонкового диска.

Ответы

# 19:47 13-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Трудно сказать. Возможно, это проявление дорсопатии (остеохондроза или дископатии). Может помочь специалист по висцеральному массажу.
# 21:18 09-12-2009 Валентина…, обратиться
Здраствуйте.Пожалуйста посоветуйте. С левой стороны под ребрами уже четвертый-пятый день боль ноющего, немного жгучего характера то усиливается, то уменьшается, то пропадает на некоторое непродолжительное время, постоянное ощущение тяжести и дискомфорта. Боль нельзя назвать очень острой или очень сильной. Локализация боли - начиная сразу ниже солнечного сплетения по краю ребер вниз и вбок. Ноет то сбоку, то ближе к середине. (Неделю- две назад в левом боку(самый край) была довольно таки чуствительная боль пару дней, иногда после приема пищи. Характер боли был другой - сжало подержало немного, отпустило, иногда несколько раз подряд с небольшим интервалом. Тогда на это особого внимания не обратила... было нечасто и не очень сильно) .
Также последние пару дней боль также начинается если сесть ссутулившись-сгорбившись ,при некоторых движениях тела, и при средней силе нажиме на живот выше пупка стали чуствоваться боли слева вверху живота.