семейный доктор

15:59 10-12-2001 / George, обратиться

Доктор, у меня такой вопрос. ..
Довольно часто, в начале приема пищи (особенно за завтраком) у меня возникает спазм, напоминающий отрыжку. . в результате которого возникает острая боль в желудке. .. , которая идет сразу же на убывание и как правило через 20- 30 секунд она полностью проходит. Что это может быть?

Ответы

# 19:07 14-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Если нет других симптомов, возможно это аэрофагия- заглатывание воздуха с пищей с последующим распиранием желудка. Попробуйте не торопиться за завтраком, есть хорошо прожевывая пищу, начинать завтрак с горячего напитка. И не разговаривать за едой.
# 08:12 20-12-2001 George, обратиться
Спасибо огромное. Действительно помогло.