семейный доктор

18:57 26-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день! Месяц назад я проболела бронхитом, пропила курс антибиотиков. Буквально сразу же я узнала, что беременна, на данный момент срок 4-5 недель. Неделю назад поднилась температура, утром 37-37,2 вечером 37,5. Последние дни начала болеть спина в области лопаток и чуть ниже. Простуды нет. Месяц назад бросила курить когда узнала о беременности. Буквально вчера я закашлилась и у меня появился как ком в горле который мне мешал и его захотелось откашлить как мокроту, у меня сразу это сделать не получилось, поэтому я стала очень сильно напрягать горло, чтоб этот комок вышел, в итоге я отхаркнула слизь вместе с небольшим комочком крови. Скажите пожалуйста эта кровь могла быть следствие перенапряжения горла? Ходила к гинекологу она выписала анализы крови и мочи, но они будут только через неделю, записалась также к своему терапевту, но к ней попаду тоже только через неделю. Очень волнуюсь, неделю ждать это очень долго, подскажите пожалуйста что это могло быть. И подскажите еще пожалуйста врачи каким нибудь способом могут диагностировать проблемы с легкими без флюрографии и рентгена, ведь при беременности их делать нельзя. Просто ребенок очень долгожданный и я не хочу прерывать беременность. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:46 27-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташа, возможно, кровь была именно результатом перенапряжения во время кашля. Это наиболее вероятная причина.
А что касается "очень долгожданный"... Я не верю в то, что можно по-настоящему хотеть ребенка и при этом бросить курить, только узнав о беременности...