семейный доктор

14:44 22-12-2009 / Виктория… / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, полгода назад после перенесенной ветрянки, стала замечать изменения кожи на одной ноге (покраснение на бедре и узловатость на икре). Были обследованы сосуды, вены на ноге - все в порядке. Был поставлен страшный диагноз "склеродермия", хотя анализы крови были нормальными. Принимаем преднизалон, мажем очаги мазями. На очередном приеме врачом был назначен плаквенил, хотя по ее словам у нас есть улучшения и была уменьшена доза преднизалона (до 5м/г). У меня вопрос: стоит ли начинать лечение плаквенилом (в нем ужасное количество побочных эффектов) и в его инструкции ничего не сказано о том, что он лечит склеродермию, а также скажите, пожалуйста, по каким анализам определяют склеродермию? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 18:47 22-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Виктория, здравствуйте. Искренне сочувствую Вам. Это не мой профиль, поэтому узкой диагностики склеродермии я не знаю. Но там достаточно характерная кожная картина, на которой диагноз базируется в первую очередь. Может, стоит обратиться к гомеопату, чтобы уменьшить проявления побочных эффектов и в дальнейшем легче уменьшать дозы...
# 07:38 23-12-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ, просто не знаю с кем проконсультироваться еще...недостаточно доверяю своему лечащему врачу...говоря о том, что есть улучшения, назначает такое сильное лекарство, которое действует практически на все органы!
# 16:35 23-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
В каком городе Вы живёте? Разумеется, на кон поставлено слишком многое. Нужна консультация серьезного ревматолога.
# 08:40 24-12-2009 Виктория…, обратиться
Илья Вадимович, здравствуйте! Спасибо, что отвечаете мне! Мы живем в Казахстане, в г.Уральске, но здесь лечить своего ребенка я не решилась и обратилась в Самарский кардиологический центр, поэтому на консультацию мы каждые 2 месяца ездием туда...кого Вы можете порекомендовать?
# 14:35 03-01-2010 Аноним, обратиться
Виктория…,существует врт -диагностика, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , бад, которое подходит именно вам, определить дозировку