семейный доктор

20:14 25-01-2010 / Татьяна / Спб, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос: у моей племянницы на УЗИ обнаружили дополнительную долю селезенки. Что это значит? Чем это грозит? Врачи ничего толкового не говорят(( Спасибо!

Ответы

# 21:40 25-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Всё в порядке. Это ее врожденная особенность.
# 22:39 25-01-2010 Татьяна, обратиться
Илья Вадимович! Спасибо Вам за быстрый ответ.Если б Вы знали,как это важно для нашей семьи! Вы уже не впервый раз помогаете (лично мне!) своим советом и своим добрым отношением!Я бесконечно благодарна Вам! Мы уже все переполошились. Девочке всего 11 лет... Единственный вопрос: мы прочли о том,что с такой особенностю селезенки может нарушаться кровообращение и это влияет на сосудистую систему. Так ли это?
# 18:59 26-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Танюш, спасибо Вам за добрые слова. Нет, всё в порядке. Нарушения питания в селезёнки при этом быть не должно. Можно попробовать посмотреть селезёнку с помощью допплеровского датчика, но уверен, что там всё в порядке.
# 20:44 26-01-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо большое Илья Вадимович!!! Попробуем сделать доплер.