семейный доктор

12:51 28-01-2010 / Галина, обратиться

Добрый день Илья Вадимович! Помогите пож. разобраться, сдала общий анализ крови, в основном все поняла, но в распечатке стоят буквы МО, наверное это означает - моноциты( за что они отвечают в нашем организме) . Так вот их у меня 22%, а норма до 11%. Что это такое и что надо предпринять? Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 11:43 29-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Галина. Моноцитоз в анализе крови могут быть следствием любой перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, даже не обязательно в ближайшие сроки. Если Вас, помимо этого, ничего не беспокоит, пересдайте анализ крови через некоторое время.