семейный доктор

15:57 25-02-2010 / Василиса… / 0, обратиться

Добрый день! Я в 96 г. приняла лекарственный препарат "Декарис", по инструкции на ночь. Ночью мне стало плохо, поднялась температура 39, был страшный озноб и очень силино болела голова. Утром я вызвала врача (районный),рассказала про "Декарис" этот врач сказал, что это совпадение и поставил диагноз ОРВИ и выписал соответсвующее лечение в т.ч. антибиотики(Сумамед). Я лечилась неделю, мне становилось все хуже, постоянная температура 37,2 и 37.6 слабость была ужасная. Вызвала врача (платный) все было тоже самое т.е ничего. Только теперь мне предложили поехать в инфекционную. Я из последних сил как (Барон Мюнхаузен) поехала в платную клинику там сдала оч. много анализов у разных врачей, никто ни чего особенного не увидел, про "Декарис" тема ушла. Врач инфекционист назначила очередную порцию антибиотиков и при этом взяля с меня слово, что если они не помогут я поеду в инфекционную больницу, и попала пальцем в небо. Так вот у этой истории есть продолжение. Неделю назад я выпилиа "Декарис" и вот я опять присмерти, теперь я точно уверенна что мне так плохо от него. Я начала сама изучать информацию об этом препарате в интернете и вот что я выяснела. У меня " АГРАНУЛОЦИТОЗ". Люди будте очень осторожны с этим препаратом. Если кто-то знает к какому врачу обратиться, подскажите.

Ответы

# 13:13 26-02-2010 Аноним, обратиться
Агранулоцитозом занимаются гематологи, только этот диагноз должен быть подтверждён данными результатов общего анализа крови, стернальной пункции. Лечится заболевание только в стационаре.