семейный доктор

19:43 01-03-2010 / Галина / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите к какому врачу надо обращаться? Две недели болит спина под правой лопаткой, особенно больно при глубоком вдохе, и общее самочувствие очень вялое, хочется все время спать. Флюрографию по случаю проходила 2 месяца назад, сказали, что все нормально, но сначала долго пытали, часто ли я болею и не было ли у меня недавно кашля, кашля не было. И тогда я себя чувствовала отлично. Муж говорит, что если смотреть на мою спину, то под правой лопаткой виден бугорок, под левой его нет. Он считает, защемила мышцу... Что посоветуете? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:46 01-03-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Галина. Чудесное свойство россиянина - две недели терпеть боль, а потом обратиться к... виртуальной конференции.
Разве мы сможем квалифицированно "посоветовать" что-либо? Это может быть проявлением и плеврита, и невралгии, и миозита.
Зайдите к врачу очно, пожалуйста...
# 19:50 01-03-2010 Галина, обратиться
Вы очень любезный врач, Илья Владимирович! Я не просила виртуальной помощи! Я спросила совета к какому врачу конкретно обратится с такими симптомами. Лечение, знаете ли не дешевое, и бегать ко всем врачам с вопросом " это не по вашей части?" я не могу.
# 20:11 01-03-2010 Таня, обратиться
Сходите к терапевту и неврологу.Этого должно хватить.
# 22:21 01-03-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, простите. Я, дочитав Ваш мэсседж до конца, упустил вопрос, заданный в начале.
Начните с терапевта: как правило, врач общей практики может "на месте" определить характер жалоб и необходимое обследование.