семейный доктор

20:33 02-03-2010 / Настя / 0, обратиться

В связи с жизненными трудностями у меня появилась бессонница и депрессия. Не подскажите какое - нибудь безвредное средство, к которому также нет и привыкания?

Ответы

# 11:45 03-03-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Можно попробовать травяной препарат Лотосоник: таблетка в районе 18.00 и таблетка перед сном. Говорят, здорово помогает.
# 16:31 04-03-2010 алик, обратиться
попробуйте препараты на основе экстракта зверобоя - гелариум гиперкум, негрустин - как раз против депрессии и для спокойствия. я начал принимать гелариум где-то 3 недели назад, мне Однозначно лучше - улучшилось настроение и стал меньше напрягаться. если поищите в интернете, то можно найти несколько исследований, которые показывают, что терапевтический эффект зверобоя - на уровне умеренных доз "классических" синтетических антидепрессантов, а побочных эффектов на порядок меньше (практически отсутствуют). попробуйте, только учтите что эффект появится не раньше чем недели через 2 - это обычно для любых антидепрессантов (пока там процессы в мозге перестроются нужно время). буду рад, если вам это поможет
да, и кстати заодно можете на ночь попить что-нибудь вроде пустырника или другие успокаивающие травки. плюс достаточно безвредное средство от бессоницы - мелаксен или другие препараты мелатонина. почитайте в интернете про него тоже. мне хорошо помогает.