семейный доктор

19:56 04-03-2010 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор Э. Агаба! Моему мужу 44 года. Приходя с работы, вечером: давление АД 140/100, ЧСС -90 или 110 в мин. Утром - 120/80, чсс -70 или 80 в мин. Жалоб нет. Сердцебиений не чувствует. Давление я ему измеряю по "собственной инициативе":). Ему это дело не нравится, скажу больше - раздражает. Когда-то делал ЭКГ "ритм синусовый. ЧСС - 90 в мин". У мужа лишний вес. Рост 182, вес - 100 кг. Не курит. В прошлом занимался спортом - мастер спорта по лёгкой атлетике. Сейчас на руководящей должности. Мой вопрос: меня очень настораживает высокое диастолическое давление и вечерняя тахикардия, какой препарат лучше принимать - престариум 5мг или эгилок? Понимаю, что надо идти к врачу и с ним подбирать препараты, но знаю точно, муж не пойдёт. Пожалуйста, хотя бы из какой группы препараты в такой ситуации более предпочтительны? Заранее большое спасибо. С уважением и надеждой на понимание, Екатерина.

Ответы

# 21:52 04-03-2010 Екатерина…, обратиться
Я всё понимаю, что надо идти к врачу, но у мужа достаточно "тоталитарный" характер:), не пойдёт:(, а ждать беды я не хочу. Поэтому я искренне благодарна Вам за ответ!!! Дай Бог вам и вашим родным здоровья и удачи! Спасибо от всего сердца!