banner1

семейный доктор

18:26 10-03-2010 / анна козак…, обратиться

Ув. Доктор!
У меня анализ крови на витамин Д3 дает такой результат
25-OH-Vit.D3 18 20-55 ng/mL
я так понимаю, что результат это 18 ng/mL

как на Ваш взгля это критично или нет? Принимаю уже больше месяца комплексные витамины с содержанием витамина D3 в колличестве 15 mg а результат до нормы не дотягивает.
Как быть? Как поднять его до нормы?

Спасибо Анна.

Ответы

# 21:11 10-03-2010 анна козак…, обратиться
Доктор, анализ на кальций и фосфор не делали. Я принимаю комплексные витамины, предназначенные для будущих мамочек, т.е планирующих, как я посмотрела там нет ни кальция, ни фосфора.
Почки проверяли на УЗИ вместе со всеми другими органами брюшной полости, все в норме. Анализ мочи давно не сдавала, но когда сдавала всегда была норма. Разве что несколько концентрированна.

У меня снижен иммунитет(были жалобы на частый герпес), клеток-киллеров недостаточно, вот и предположили, что витамин Д сниже, теперь принимаю витамины. Поскольку готовлюсь к беременности, волнуюсь можно ли с таким показателем витамина Д беременеть?