семейный доктор

01:25 20-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте,
Мне 54 года.Я принимаю сейчас таблетки от давления раунатин.Скажите как правильно его принимать?Я принимаю 2 таблетки в день.Они довольно сильно снижают давление и на третий день утром у меня было давление 100-60 и пульс 58.Скажите это нормально?Мне продолжать принимать несмотря на такое давление или остановться?Уменьшить количество таблеток до одной или менять таблетки?Спасибо за ответ.Татьяна

Ответы

# 18:57 20-03-2010 Татьяна, обратиться
Я так и сделала доктор.Но через 2 дня мне стало плохо-головокружение,тошнота,голова тяжелая,в груди тяжесть,озноб.Поменила давление 155-81,стала принимать 2 таблетки в день,но после 2 дней опять как будто требует увеличить дозу.Это нормально?Т Е мне надо увеличивать до 2 недель а потом уменьшать?А если оно и после 2 недель будет просить увеличить?Дайте мне совет пожалуйста,доктор.Мне было очень плохо.Живу я сейчас к сожалению очень далеко и мне никто не может помочь.Спасибо.Татьяна
# 16:41 21-03-2010 Татьяна, обратиться
Врач мне прописал карведилол-по 2 таблетки в день.Я живу в америке.2 раза я начинала и бросала карведилол потому что мне от него очень плохо.Ну и решила сама попробовать раунатин.Я перешла от карведилола на раунатин и почувствовала облегчение-от него нет таких сильных побочных эффектов-но как видите проблема другая.У меня сегодня 13 день и я принимаю по 3 таблетки в день.Чувтвую себя неплохо но может внезапно подняться давление до уровня 144-81 например.Я чувствую головокружение,тошноту,слабость.Стоит мне принять таблетку как все проходит за 10 мин.Так что же так и продолжать?Татьяна