семейный доктор

19:14 28-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Я часто ловлю себя на том, что у меня трясутся руки. А еще отекают и болят глаза, болит позвоночник. Иногда в позвоночнике возникает жар и поднимается в голову и все горит. По утрам, просыпаясь, вижу мелкий узор на потолке, хотя потолок гладко-крашенный. Недавно был непонятный приступ: Утренний мелкий узор, головная боль, выпила спазмалгон, начало сильно знобить, появился холодный пот,стало еще холоднее. Давление было 140\110 (мое обычное 120\70). Если бы не скорая помощь-точно бы замерзла. Внутривенный укол магнезии, мексидол и ревалгин в\м спасли,но есть не могла три дня.Рвало даже от воды. Думала, что умираю. Даже детям завещание сказала.
Обследования:
ЭКГ в норме
сахар3,9
эритроциты4,5, гемоглобин131,лейкоциты4,0, э 2, п 2, сег 36, лим 54, мон 6, СОЭ 20.
ЛОР:все в норме (за неделю до приступа болели пазухи и глаза, думала, что гайморит)
Окулист: Ангиопатия сетчатки
Эндокринолог: клинически убедительных данных для тиеротоксикоза нет.
Томография:...Определяется равномерное сужение просвета позвоночной артерии~40% на всем протяжении в поле зрения. Просветы сосудов равномерные, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Заключение: МР картина начальных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Умеренная гипоплазия правой ПА.
Работа сидячая и сильная нагрузка на глаза. Стрессы тоже присутствуют, но перед приступом их не было.
Мои вопросы врачу: Что со мной? Что меня ждет? Что делать , чтобы этого не повторилось и как помочь себе, если это повториться, остались без ответа. Очень не хочу, чтобы приступ повторился. ПОМОГИТЕ

Ответы

# 19:39 30-03-2010 50-й счет, обратиться
Бросай бухать!
# 18:37 31-03-2010 Ирина, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
Здравствуйте! Невропатолог мне говорит, что у меня все в порядке, но при этом назначил пирацетам в\в №10, милдронат в\в №10, мовалис в\м №3, мильгамму в\м №5 и мексидол в таблетках. Зрение всеравно не четкое, позвоночник болит, сон плохой,но не высыпаюсь. А утром потолок всеравно в рисунках.Чувствовать стала себя покрепче.
# 18:42 31-03-2010 Ирина, обратиться
50-й счет,
не пью и вам не советую