семейный доктор

15:04 29-03-2010 / Ирина, обратиться

Уважаемый Эрнест Даниелович, здравствуйте! Я пятый день болею ОРВИ. В первый день была небольшая температура, заболело сильно горло, выделения из носа, выраженная слабость. Лечусь - парацетамол, арбидол, фарингосепт, фалиминт, отривин, полощу горло р-ром маловита.Сейчас пропал голос. Тонзиллэктомия в 1990 году. Когда полощу горло выходит слизь с жёлтым гноем. Температуры уже нет, слабости тоже, только периодически возникает сухой кашель. Если трогаю шею, в проекции миндалин больно и по ходу шейных л/у, хотя они не увеличены. Я завтра читаю лекцию:(, отменить её нет никакой возможности. Пожалуйста, подскажите мне, хотя бы приблизительно, что можно сегодня сделать, чтобы голос "вернулся":-)? Огромное спасибо!С уважением.

Ответы

# 17:07 29-03-2010 Ирина, обратиться
Большое Вам спасибо, уважаемый Эрнест Даниелович! Вы правы, конечно, всё, что вы пишите, чистая правда. Буду делать гимнастику и молчать:-). СПАСИБО за ваши консультации и доброе отношение к людям!