семейный доктор

21:10 26-04-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Дочери 2 года поставили диагноз туб. вираж.В роддоме бцж - 8 мм.В 1 год педиатр поставила 20 мм. отправила нас к фтизиатру там перечеркнули померили 9 мм. и поставили пост. вакц. аллергия.В этом году 16мм. опять отправили к фтизиатру. Сделали рентген, анализы сдали. на рентген снимке показано что увеличена вилочковая железа. попросила переделать манту, они сделалине знаю как правильно называется, активную реакцию на предыдущую манту.выявился небольшой синячок, фтизиатр ставит 5 мм и говорит что реакция есть. выписала нам изониазид на 3 мес. курса с последующей прививкой и опять к ним. Как нам быть?пить таблетки?может это аллергическая реакция?

Ответы

# 22:12 26-04-2010 Светлана…, обратиться
а если переделать прививку но с подготовкой антигистаминными препаратами?И от чего и почему увеличена вилочковая железа?и есть ли более щадящие препараты для профилактики лечения?
# 16:56 06-05-2010 Настя, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
Здравствуйте,в марте делала флюорографию написали следующие цифры 10-(внизу под чертой3)187-122,пожалуйста,помогите разобраться,что это значит.