семейный доктор

01:52 28-04-2010 / Татьяна / СПб, обратиться

Доброй ночи. Мне плохо. Я толком не могу объяснить эти симптомы. Сильные сердцебиения, голова болит в затылке, в носоглотке какая-то заложенность и непонятные ощущения посторонних запахов, как бы находящихся внутри носоглотки. Переодически трясет, давление скачет. То 125-85,то 106-66. Пульс тоже:то 73,то 65. При этом накатывают какие-то неприятные волны,тяжелеют ноги,голова и кажется,что сейчас упадешь в обморок.Все это продолжается в течении 3-4 дней.От чего это может быть? Признак ли сахарного диабета? Может тереотоксикоз? неделю назад был ТТг 12.5. Мне повысили дозу тероксина до 75 мг. Может это сыграло роль? Была у врача. Говорят,что это позвоночник. У меня сильное искревление и смещение позвонков в шейном и грудном отделах. Как раз сейчас проходила курс лечебной физ-ры. Сил все это переживать нет. Подскажите, какие еще сдать анализы? Я безумно боюсь, что каждая ночь последняя в моей жизни. Нет ни сна, ни покоя. Спасибо.

Ответы

# 19:09 28-04-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам огромное!! К сожалению я живу в С-Петербурге.Сегодня утром сдала анализы.Жду ответа.Может быть там что-то проясниться.
# 00:27 30-04-2010 Татьяна, обратиться
Анализы все хорошие. На сахар, кортизол,клиника. Только Щитовидка. ТТГ 12.5.Симптомы остаются. Сейчас пыталась их описать более детально. Два дня хожу по доктолрам. Увы(( Разные диагнозы у всех врачей. У невролога,эндокринолога, терапевта...у всех свой. А я одна. Что же делать? Жить охота... в 40 лет ведь она только начинается)) Пытаюсь описать симптомы более детально:
Приступы заключаются в следующем:Внезапно становится плохо, а именно: какая-то волна тепла снизу ударяет вверх, в голову, плечи, и появляется легкое состояние дурноты,которое сопровождается тяжестью в ногах, дрожью в них, сердцебиениями,похолоданием конечностей,ознобом. При этом живот словно вздувается, становится тяжело под ложечкой, в горле появляется ком, закладывает носоглотку и вней ощущения чего-то инородного . Появляются неприятные ощущения в теле,такие как парастезии рук, вокруг рта,какие-то мышечные спазмы.Трудно делать вдох.Хочется вытянуться , свернуться так,чтоб лопатками вовнутрь. Начинает болеть голова..Все эти явления начинаются внезапно, накатывают, держуться несколько минут, потом отпускают, и через некоторое время все повторяется вновь. Случаются такие приступы в любое время суток, но чаще ночью, когда я собираюсь спать или уже засыпаю. Чаще всего с 00 часовдо часу.Тогда меня словно подбрасывает. При этом, порой, повышается давление, учащается пульс, в голове какой-то туман, в животе урчит, глаза начинают болеть. Я понимаю,что такой переизбыток сиптомов кго угодно поставит в неясность. Но как все описать иначе, я не знаю. Да и всех этих проявлений так много,что я сама порой не могу их правильно объяснить. Во время приступов часто хожу в туалет по-маленькому, но когда давление скачет, могу и дольше проводить время в уборной)
Приступы как внизапно начинаются, так внезапно и заканчиваются. Ужасно боюсь их. Ночью боюсь засыпать, потому как думаю,что больше не проснусь.
Из сопутствующих заболеваний имею: гастродуоденит, в анамнезе:халецистотомию, холецистоэктомию, АИТ,гипотереоз,остеохондроз шейного и грудного отдела, со смещением позвонков(как бы они "упали" друг на друга), заострением отростков,сколиоз,лордоз шейного и поясничного отделов,кисту яичника.
С чем может быть связано мое состояние? Может быть Вы сможете как-то прояснить ситуацию. Увы, надежды на очные консультации просто нет(( Куча диагнозов, а приступы продолжаются.
# 20:14 01-05-2010 Марина, обратиться
Татьяна, у меня такая-же проблема.Скачки давления до 180/100.Ночью наплывы и жжение по телу со спазмами. Ставят остеохондроз грудного отдела.Стало лучше от капельниц и стугерона, но приступы продолжаются периодически, слабость, трясутся руки. Утешает спокойствие врачей и слова:"От этого еще никто не умер." Я перенапрягла мышцы (возила землю на дачу) при сидячей работе. Очень похоже на обострение остеохандроза плюс холецестит(тоже мое заболевание).
# 18:25 04-05-2010 Татьяна, обратиться
Марина, напишите мне на мейл laggi@inbox.ru ( возможно и правда я "рисую" себе агонию напрасно)...
# 10:21 17-05-2010 Ксю, обратиться
у меня таже петрушка происходит, обращалась к очень хорошим врачам у 5х диагноз совпал - в основе - это симпато адреналовые кризы - нарушение нервной системы на фоне сколиоза, ничего страшного, но лечить надо, обратитесь к психотерапевту в больнице, зачастую при этом заболевании назначают "Эглонил"- легкое успокоительное.Я его еще не принимала, действие не знаю, но мой личный доктор к.н. говорит, что препарат замечательный.Мне до него назначали "Ципролет" - он намного сильнее, причем назначили дозу пол таблетки, а я принимала по четверти и хочу сказать эффект потрясающий, стало намного лучше