семейный доктор

12:51 08-05-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Нужна помощь, ситуация грозит уже нервным срывом... скажите живет ли уреаплазма уреалитикум и гарднерелла в горле? Парень сделал девушке кунилингус, когда она уже закончила лечение от уреаплазмы, мазка контрольного не было, беспокоило жжение и желтые выделения. Потом анализ показал отстутвие уреаплазмы и гарднерелл, но перед этим девушка пила антибиотики от другой болезни, а сейчас последний анализ сдала - подозрение на уреаплазму опять и есть гардренеллы! Что делать парню со ртом, с горлом? В нашем городе не берут мазок из горла, что делать не знаем! У девушки паника! Она думала что вылечилась, а теперь опять подозревают! А вагинальный секс всегда был в презервативе. Девушка парню еще ничего не говорила, так как точных анализов еще нет и как сказать не знает, врач на нее накричала сказала что она уреаплазмой заразилась половым путем, девушка плачет, секс был всегда в презервативе! Она очень боится что парня заразила не зная об этом! Врачу о своих симптомах после первого лечения говорила но та лишь отмахнулась. Сказала не не знает что у нее там жжет. Мол остаточные явления! Девушка поверила! А теперь оказывается что могла заразить и боится признаться, плачет все время. Что делать доктор? Опасно ли для парня было заниматься кунилингусом? В первый раз парень вместе с ней лечение проходил от уреаплазмы! А сейчас еслис казать что опять что-то есть, представляете, доктор, каково? Кому верить из врачей? Подскажите пожалуйста ожно жить спокойно и девушку лечить или парню куда бежать к врачу, что делать? Как объяснить им все?

Ответы

# 12:56 08-05-2010 Аноним, обратиться
Доктор, извините пожалуйста. Я забыла добавить, что у девушки все это время есть симптомы дисбактериоза влагалища, так врач толком ничего не назначил ей! Только флору восстаналивать... свечами, ацилактом, эпиген интим спреем. Нормально ли это?
# 23:53 09-05-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Аноним, заражаются при половых контактах. Бытовое инфицирование маловероятно.Гарднерелла (Gardnerella vaginalis) - возбудитель бактериальной инфекции - гарднереллеза, воспалительного заболевания мочеполового тракта. Уреаплазма была отнесена к группе инфекций, передаваемых половым путем и признана возбудителем негонококкового уретрита у мужчин. Для того чтобы диагностировать гарднреллу или уреаплазму необходимо пройти лабораторное обследование
С момента инфицирования уреаплазмозом до появления первых симптомов уреаплазмоза проходит, обычно, от 4 дней до месяца. Впрочем, скрытый период уреаплазмоза может длиться и дольше, иногда достигая по длительности нескольких месяцев.
К вопросу о том, как могла заразиться - уреаплазмы являются частью условно-патогенной флоры урогенитального тракта и могут быть причиной инфекционно-воспалительных болезней мочеполовых органов только при конкретных условиях , например, при недостаточности иммунитета или при соответствующих микробных ассоциациях.Вполне возможно, что Ваши партнеры ни в чем не виноваты. Уреплазмоз иммунозависимое заболевание и до поры до времени Вы сосуществовали с ним спокойно. Но при неблагоприятных обстоятельствах для организма инфекция активизировалась. Гарднереллез или бактериальный вагиноз вызывается изменением нормальной кислой среды влагалища на щелочную и как результат, замещением физиологической бактериальной флоры другими нефизиологическими бактериями и чаще всего гарднереллой и может развиться вследствие воздействия на организм неблагоприятных факторов, длительного приема антибиотиков, изменения гормонального фона.
вопрос о том , как девушку лечили и какой антибиотик она пила.Уреаплазмы устойчивы к бета-лактамным антибиотикам (пенициллинам и цефалоспоринам), из-за того что у них отсутствует клеточная стенка, и сульфаниламидам, так как эти микроорганизмы не вырабатывают кислоту.При уреаплазменной инфекции рекомендуется назначение доксициклина (юнидокс солютаб, вибрамицин, медомицин). Препарат назначают по 100 мг 2 раза в день на протяжении 7-14 дней. Обычно при первом приеме антибиотика дозу удваивают.
# 00:20 10-05-2010 Аноним, обратиться
Яна Ларсон,и не лень же учебник здесь цитировать?
# 02:03 10-05-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Аноним, ситуацию Вы поняли и "....ситуация НЕ грозит уже нервным срывом" - что, собственно, и было нужно.. потому - не лень.