семейный доктор

20:59 27-06-2010 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Месяц назад началась сильная слабость, быстрая утомляемость, начали сильно потеть ладони, учащенное сердцебиение, постоянная беспричинная тревога, слегка затуманенное сознание. Так же ко всему прочему начала раздражаться кожа на теле, и стала горячей как при лихорадке, хотя в помещении может быть прохладно или даже холодно, температура 36.5. Стало тянуть в руку особено при эмоциональном напряжении. Почти каждый день сильная изжога, которой раньше никогда небыло и сухость во рту, из за этого много пью воды. Стал из за всего этого очень раздражительным, нервным и очень вялым, ничего не хочется делать, все вокруг раздражает и выводит из себя. Сдал общий анализ крови (18 показателей), биохимический, на сахар, ТТГ и ЭКГ сердца. Все показатели в пределах нормы, кроме иммуноглобулина IGe (460) и гемоглобин на верхней границе (161). Уже месяц мучаюсь. Что это может быть и к кому обращаться? Сейчас пью витамины и глицин от тревоги. Сон на удивление при таких симптомах очень хороший и полноценный (8-10 часов). Но все остальное вводит в отчаение.

Ответы

# 21:08 27-06-2010 Евгений, обратиться
Забыл добавить что у меня сезонный алергический ринусинусит. Принимаю Фликсоназе. А так же в детстве обнаружили скалиоз 12 градусов и остеохондроз шейного отдела позвоночника.
# 13:35 28-06-2010 психоаналитик…, обратиться
Обращаться к психотерапевту. Все очень похоже на ВСД (вегетососудистую дистонию). Если не пролечить - совсем загоните себя. Вот хорошая ссылка -http://www.telefondoveria.net/
Удачи вам, не отчаивайтесь!
# 13:39 28-06-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен. Это - функциональные расстройства, не истинно болезненные. Надо обратиться либо к психотерапевту, либо просто к толковому врачу общей практики. У меня таких пациентов было немало, щас все в добром здравии...
# 20:43 28-06-2010 Евгений, обратиться
Спасибо за ваши ответы. Хотел записаться на прием, но психотерапевт в отпуске до 12 июля а город у нас небольшой, другого нету. Может пока стоит самому что нибудь попробовать до очного приема? Глицин помогает слабо, а иногда схватит так, что прям мутит и плющит всего.
# 20:41 11-07-2010 Аноним, обратиться
Попробуй прозак