семейный доктор

15:29 29-06-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день! Я писала Вам недавно про то,что у меня отеки под глазами. проверилась у врача, узи почек, органов брюшной полости, ЭКГ - все нормально. Дерматолог назначил мазь, таблетки, даже не проконсультировал от чего... Хотя я спрашивала. У меня вот какой вопрос, может ли быть аллергическая реакция от того, что с печенью не все в порядке. у меня врожденный стойкий перегиб желчного пузыря и обнаружили, что в печени - умеренные диффузные изменения структуры печени. Про прегиб я знала. А вот эти изменения в печени - насколько это серьезно и от чего? (мне сказали, что не страшно) Я читала, что аллергические реакции могут быть от печени. У меня бывает аллергия на некоторую косметику, на солнце в виде крапивницы и прыщиков и вот теперь. не понятно от чего. Может, от жары.. или от клубники, я вспомнила, что накануне отека ее ела. Прошу Вас ответить на мои вопросы, потому что врачи даже слушать меня не стали, очень обидно... Спасибо заранее!

Ответы

# 22:58 29-06-2010 Аноним, обратиться
Это снова я. Прочитала, что отеки под глазами могут возникать из-за проблем в печени.. Это правда?
# 23:09 29-06-2010 Аноним, обратиться
И добавлю, что мне 26 лет
# 18:06 30-06-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, я не имею времени для пространных виртуальных ответов.
От печени как-таковой аллергии нет. Но несколько сеансов тюбажа могут убрать и высыпания на коже, и мешки под глазами. А диффузные изменения при УЗИ - это так, не о чём...