семейный доктор

22:05 04-07-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. К вечеру иногда болят виски, боль пульсирующая. У папы и бабушки мигрень. Может ли это так мигрень проявляться и у меня. Мне 20 лет.

Ответы

# 22:07 04-07-2010 Тррр..., обратиться
Мигрень - хроническое заболевание с генетической предрасположенностью, проявляющееся периодически повторяющимися приступами интенсивной головной боли пульсирующего характера, локализующейся преимущественно в глазнично-лобно-височной области, сопровождающейся в большинстве случаев тошнотой, иногда рвотой, плохой переносимостью яркого света и громких звуков, сонливостью и вялостью после завершения приступа.

В большинстве случаев мигрень начинается в молодом возрасте - до 20 лет, чаще в период полового созревания. Начало заболевания в детском и старческом возрасте бывает очень редко. Женщины страдают примерно в 2 раза чаще мужчин. В 70%-75% случаев мигрень передается по наследству. Если ваша бабушка и мама страдали мигренью, то очень велика вероятность того, что и вам не удастся ее избежать.
# 22:13 04-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Видимо, Тррр имеет в виду, что: да, может...
Присоединяюсь.
# 22:13 04-07-2010 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за ответ!