семейный доктор

19:52 05-07-2010 / Людмила, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, к какому доктору можно обратиться. У меня последний год такая проблема. Ноги в положении стоя, не двигаясь, имеют фиолетово-красную окраску, причем неравномерную, постоянно холодные ступни. Стоит сесть или лечь, цвет меняется на тот который должен быть. Руки тоже бордово-синие, особенно кисти. Сплю только одетая, в кофте и в брюках, обязательно под толстым пледом, хотя температура в комнате 20-25 градусов и мне так не жарко, причем в любое время года, а ведь сейчас лето! Пробовала спать раздетая, но под пледом, озноб такой, что встаю и снова одеваюсь. Что делать? Помогите.

Ответы

# 22:35 05-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Видимо, Вы описываете явление, которое в медицине известно как акроцианоз. Почитайте об этом в интернете.