семейный доктор

23:34 05-07-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенку 8.5 лет, ее укачивает в транспорте....мы собираемся на море, дорога занимает 7-8 часов! Мы на короткие расстояния даем "Драмина" по 1/2 таблетки, какой интервал должен быть между приемами....выпил 1/2 часть таблетки...через 3 часа еще 1/2, через 3 часа еще 1/2, можно ли так? Как облегчить дорогу ребенку?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:19 07-07-2010 Мария, обратиться
Сыну 7 сейчас, у нас недавно поездка была на 10 часов, а драмина нам помогает на часа 4 с лишним примерно. Когда снова начало укачивать - съехали с дороги, подышали свежим воздухом, приняли полтаблетки еще и поехали дальше, добрались без происшествий) В инструкции ведь указано - в соответствии с возрастом можно давать три дозы в день)
# 18:40 07-07-2010 Альберт, обратиться
Поддержу Марию пожалуй, вполне можете давать драмину с некоторым интервалом. Самого укачивает по-страшному без таблеток, а по работе приходится и по эти самые 8+ часов в автобусе проводить, поэтому и сам принимаю обычно два раза за всю дорогу. Побочных эффектов еще не замечал, хотя уже года два вот так пользуюсь, так что вполне нормально, я думаю.
# 22:51 07-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен.