семейный доктор

16:59 06-07-2010 / Алекс / Киев, обратиться

Здравствуйте!
Моей матери 67 лет, перенесла несколько лет тому назад 2 операции в разное время на щитовидной железе. Сделала УЗИ ЩЖ и брюш.полости, проконсультируйте пожалуйста, в основном непонятно по поводу почек...

Эхографические признаки:
- ЩЖ. Очаговые поражения не выявлены. Состояние после операции на щитовидной железе.

- Реактивные изменения печени. Хр.Холонгит. Хр.бескам.холицистит. Холестероз желчного пузыря сетчатая форма умеренно выражана.Застой желчи,умеренно выраженная степень.Хр.панкреатит. умер.выр.степень.

-Микронефролитиаз обеих почек.Дифузные дистрофические изменения обеих почек.Очаговая дистрофия (ангиомиолипома?) верхнего полюса левой почки.Хр.пиелонефрит обеих почек, вне обострения.

Заранее благодарю!

Ответы

# 23:04 07-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Это - обычное российское безобразие. Специалист УЗИ не должен ставить никаких диагнозов!!!
Нет у Вашей матушки и половины того, что понаписали. УЗИ почек проведите в другом месте для сравнения. "Ангиомиолипома" - доброкачественное образование, за которым надо будет следить раз в 4 месяца (наблюдать, не растёт ли а если растёт, то насколько быстро).
А в целом - не беспокойтесь.