семейный доктор

22:17 06-07-2010 / Артур / Москва, обратиться

Я хотел поинтересоваться у вас, насчет препарата НЕОСЕЛЕН! Скажите несет ли он какую-нибудь пользу или только вредит организму?

Ответы

# 23:05 07-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, он не вредит. А его польза не доказана...
# 20:02 31-03-2011 Алла, обратиться
Разработчик "Неоселена" Академик А.В.Вощенко. Есть масса статей в мед. журналах, например "Терапевтический архив" и др. Биологическая роль селена связана с его антиоксидантными свойствами, обусловленными участием селена в построении, в частности, одного из ключевых антиоксидантных ферментов - глутатионпероксидазы.
Дефицит селена ведет к усилению перекисного окисления липидов - неферментативному цепному процессу, неадекватное развитие которого грозит грубым и необратимым повреждением мембран клеток, т. е. развитию типовых процессов поражения клетки, лежащих в основе возникновения многих патологических состояний.