семейный доктор

14:22 12-07-2010 / Yananebe, обратиться

Не знаю к какому врачу моя проблема относится. У мен псориаз, который очень остро реагирует на некоторые продукты питания, в частности шоколад, цитрусовые и все молочные продукты. От последних у меня диарея, при этом у меня жутко жжет в попе. Я так понимаю у меня полное утсутствие фермента лактазы. Не понятно: у меня еще и аллергия на него что ли??? Потому как псориаз начинает чесаться буквально через пару минут после употребления чего-либо с лактозой, а потом воспаляется и может расползаться на новые территории.
Месяц назад у меня обнаружили зоб первой степени и узел в щитовидке, назначили Эутирокс 50. В результате поноса нет, но псориаз зудити шелушиться больше обычного.
Есть ли препараты такого рода без лактозы?

Ответы

# 15:46 12-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Простите, я не совсем понял, что значит "препараты без лактозы"?
# 22:45 19-07-2010 Yananebe, обратиться
Спасибо большое за отклик.

Дело в том, что Эутирокс содержит лактозы моногидрат (заменить его Л-тироксином также нельзя, т.к. он содержит лактозу). Есть ли препараты для заместительной терапии при диффузном зобе без моногидрата лактозы/лактозы?

Если зуд псориаза от эутирокса - это побочное действие и никак не связанное с аллергией на лактозу, то можно ли его прекратить каким-либо образом?

Заранее благодарю за ответ.