семейный доктор

00:51 22-07-2010 / Вика / Украина Ужгород, обратиться

Здравствуйте! Моя 9 летняя дочь два дня тому назад отдыхала на пикнике у озера.много купалась и очень згорела.а теперь еще начался сухой кашель.Что давать ребенку посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 08:15 22-07-2010 Майя, обратиться
Вика, лучше подойти к педиатру. Если просто кашель сухой, то можно дать рассосать чайную ложку натурального гречневого меда.Или можно дать попить слегка подщелоченное молоко(четверть чайной ложки пищевой соды на 200 мл молока).
Ингаляции неплохо.
На сайте http://doctorlector.ru/ в разделе видеосюжеты есть ПОлезные советы. Посмотрите. там и про кашель есть и про ОРВи
# 21:56 22-07-2010 Татьяна, обратиться
Необходимо уточнить причину кашля.Он может быть аллергическим и тогда мед противопоказан.