семейный доктор

22:38 26-07-2010 / Диляра / гФеодосия, обратиться

Я ,не робот! Просьба ,откликнуться на мой вопрос.

Ответы

# 21:36 10-09-2011 Виктор, обратиться
Давайте собираться у стола
Не для того, чтоб зелье нас пьянило,
А для того, чтоб дружба сохранила
Себя такой, какой она была.
# 01:15 15-07-2012 Антон, обратиться
Ребята, в реанимации сейчас спасают Серёжу.....но ночь только началась. Ночью там ...... всякое бывает.....смерть никогда не берет выходной... но там первоклассные врачи..Я не ожидал, что все верят в Бога.
Сейчас там четверо между жизнью и смертью уже несколько дней. И состояние нестабильно..
И я от себя: я так рад, что снова могу писать. Спасибо вам всем.....
Сейчас всё внимание на рассылки...
Я в палате с Тёмкой и Дениской.
На свободной кровати и на стульях сидят ребята. Кроме нас троих, всем можно ходить.
Медицинские сводки мне приносят девушки тихонько каждые 15 минут, т.к. в отделении все больные другие отдыхают.
Я сразу отправляю на общую.. Тёмка даёт сразу официальные сводки.....
Дежурные дают рассылки.
# 01:52 15-07-2012 Мила, обратиться
Тошенька, славный наш... Обнимаю...
Ждём сообщений...
Любимые вы наши мальчики, как же мы радуемся вам...
Передай всем в палате от меня и малышки Иришки нежный поцелуй..
# 02:10 15-07-2012 Маргарита…, обратиться
Антош,очень рада, что тебя перевели из реанимации! Ты только не переутомляйся, хотя что я говорю.
Понимаю, как там у вас сейчас тяжело. Но мы мысленно рядом с вами...
Серёжа не может уйти... Мы ждём его тут....ЖДЁМ!!
# 02:13 15-07-2012 Света, обратиться
Держу кулачки за Серёжку, верю и надеюсь...
Обнимаю всех...
# 02:19 15-07-2012 Антон, обратиться
Ребята, теперь плохо ещё и в боксе.........
Я у Тристана на сообщениях только по очереди с Тёмой..
Даём туда сразу короткие инфо.
# 02:20 15-07-2012 Толик, обратиться
Тох, держитесь мужики...
Идём к Тристану..
# 11:53 15-07-2012 Александра…, обратиться
Сейчас обход врачей в палатах. В реанимации обход завотделением и главврача.
Татка, Майя и Злата ещё спят. Ночь не спали.

Серёжка на АИК. Знаете, что это? Когда ни сердце, ни лёгкие не работают, аппарат всё делает. Страшно вобще-то.. но жив, за ширмой.

Иришик в боксе и туда доступа нет, ну то есть мы уж как упрашивали.. Но Майкл рявкнул на английском матерном, что она ему тоже нужна и желательно живая..

Никитка стабилен в сознании, на ИВЛ. Димка плох, ранение в живот тяжёлое. Андрюшка уже сидит, но ещё в реанимации. Женька и Сашка присаживаться начали тоже, но ещё вопрос о переводе в отделение не стоит. Ромка в реанимации, но трепится, классно с ним.

Остальные в палатах, лежачих трое:Дениска, Тошка и Тёмка. Остальные ходят.
# 12:09 15-07-2012 Рита, обратиться
Шурка, спасибо, поспите после ночи..
Мы молимся о всех..Пусть наша любовь вас всех бережёт. В любви лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца!а вы в нашем сердце.
# 12:44 15-07-2012 Татка, обратиться
Реанимация.
Блок А -Давление 60 на 30, гемоглобин – 77.
Блок Б- все в коме, на аппаратах.
Блок С -все стабильны.. Ромка развлекает и снимает стресс у медсестёр и ребят болтовнёй. Как становится невыносимо кв их блок заходят все. Там Ромка, Женька и Сашка.
Сейчас с Шуркой идём в реанимацию. Майя уже там. разрешили ещё Катюше. Злата там. Мария там. Тяжело смотреть на беспомощных людей, балансирующих на грани. Как там врачи справляются со стрессом прямо ума не приложу? Я прихожу оттуда и чувствую себя как выжатый лимон.
# 12:48 15-07-2012 Олеся, обратиться
Держитесь девчонки!!! Вы супергёл все...
Обнимите парней и любимую нашу.... Поцелуйте... Мы с вами..
# 13:17 15-07-2012 Ленок, обратиться
Объединим усилия, поделимся знаниями и опытом, чтобы спасти жизни!Дождь наших слёз, смой тоску и печаль, оживи своими теплыми каплями наши сердца. Пусть они вновь наполнятся радостью и любовью, верой и надеждой !!! Господи, садисты. Как же можно ножами тыкать и бутылки разбивать о живых людей!!! И понимаю,почему в войну под танки с гранатой кидались.. Я бы эту погань к себе бы вместе с гранатой привязала и подорвала !!!
Мешают мысли, воспоминания......
# 14:12 15-07-2012 Лёша, обратиться
Ребята, а помните в последний день суда, один из этих скотов вдруг умирать начал?! Никто не поняли тогда..
А потом Никитка рассказал, Голубку капали, он и Серёга рядом сидели, а этого привезли с операции кусок ложки проглотил, чтобы отлежаться..
# 14:14 15-07-2012 Вера, обратиться
Ой, их что тоже в реанимацию обычную? А если сбежал бы?
# 14:20 15-07-2012 Лёша, обратиться
Верусь, а куда же их. Рядом обычная больница была. Врачи, палаты обычные, только его под охраной. Подследственный в наручниках, два сопровождающих…Они стоят до того момента, пока не введут наркоз. Под наркозом убежать невозможно и потом охраняют.
# 14:43 15-07-2012 Настя, обратиться
Парни, а почему они врачей не тронули? Мы так и не поняли..
Девчонок вывезли, остальные все с травмами и ранами, кто остался, кроме врачей????
# 15:02 15-07-2012 Артём, обратиться
Настенька, бандиты, они всегда знают: врач – это на их языке «лепила». Если он не сделает, тогда они с ним поговорят. А если сделает – вопросов никто не будет иметь.

Девчата нам обед несут.. Пахнет офигенно... Счас Тошку разбужу.. У него после бессонной ночи 38,6 с утра. Хотели опять в реанимацию.

Ренат, дай первое судмедзаключение. Его многие не успели прочитать.
# 15:16 15-07-2012 Виктор, обратиться
Тём, я даю, у меня есть.
Нас уже накормили. Борщ с галушками... мммммммммм... с добавкой..
А компот из свежих персиков....
Лежим блаженствуем..
Эмиль царский подарок всем сделал -я про Ipad 2 Wi-Fi 3G...

Заключение судмедэкспертизы:
.............значительное повреждения тканей в связи с использованием пуль, имеющих мягкое покрытие,выраженное увеличение площади первичного раневого канала, т.к. при столкновении пули с тканью произошло распластывание пули, что нарушило ее аэродинамическую форму, способствуя увеличению временной пульсирующей полости в результате разрушения пули и образования многочисленных осколков, распространившихся радиально от основной проекции пули на значительное расстояние. Пройдя в тканях около 12 см, пуля отклонилась на 90° и сломалась пополам, в результате чего возникло множество мелких осколков.........
# 15:43 15-07-2012 Марина, обратиться
В палатах тихий час. Майка приказала девчонкам все айпеты у парней закрыть....
В реанимации очень неспокойно в блоке А и Б.
# 17:30 15-07-2012 Игорь, обратиться
Ребят может в больницу 4 управления перевести? Аркаша предлагал вертолёт санитарный!
# 17:34 15-07-2012 Ростислав…, обратиться
Те, кто общался в этой среде, знают, что всю жизнь в Четвертом управлении работали ЖОРы, ЛОРы и ДОРы – жены, любовницы и дочери ответственных работников. Я не хочу сказать, что там нет высококлассных специалистов. Но если бы там был открытый конкурс на замещение вакансий – тогда да. А так… обратите внимание, что все «небожители» едут лечиться за границу!!
И в дорогих клиниках действует система выдуривания денег.
# 17:37 15-07-2012 Рита, обратиться
Почему подонки всякие до и после СИЗО ложатся в дорогие больницы? Их там отбить легче от прокуратуры и полиции?
# 17:39 15-07-2012 Ростислав…, обратиться
Ритуль, не все.Честно говоря, не знаю. На самом деле любой из врачей может отбить своего пациента от любого. Если человек придет и скажет: «Мне нужен такой-то период времени"Вон на Тимошенко гляньте..
# 17:42 15-07-2012 Пётр, обратиться
Все зависит от периода. Минимум больничный дается на 5 дней, потом он продлевается еще на 5 дней, а свыше 10 дней уже нужна подпись заведующего отделением. То есть если надо 10 дней, то это будет одна цена. Если больше – вам придется поговорить с заведующим отделением и сделать финансовые вливания в его кошелек.
# 17:45 15-07-2012 Рита, обратиться
Максимально человек может месяц дурака валять? Да, парни?
Ой так плохо, что Илья не заглядывает. С ним всё в порядке?
# 17:47 15-07-2012 Артём, обратиться
Ритка, да не до нас ему. Илья на съёмках, и лекции и пациенты.
Сказали же, что в курсе, переживает, чего тебе ещё?
Сможет, и напишет)
# 17:52 15-07-2012 Рита, обратиться
Тём, как это не до нас. Мы что спички, камни, пустое место.. Я думаю, что он просто не знает как помочь, и потому ничего нам не пишет.А он переживает, я даже не сомневаюсь.
И Елена так и не ответила на вопросы о себе и малышке.
# 17:55 15-07-2012 Ростислав…, обратиться
Насколько я помню, до 90 дней. После месяца дается направление на ЛКК – лечебно-консультационную комиссию. В этом уже и главврач участвует.
Народ, что-то опять беготня, пойду к реанимации узнаю..
Тём, к вам в палату сейчас зайдём.
# 18:19 15-07-2012 Мила, обратиться
Ребята, напишите, как там в реанимации наши мальчики и девочка милая.
А Елена хотела ответить, но ветку закрыли, она мне написала, чтобы я вам передала...
Вот её ответы на вопросы к ней:
"Про депакин,авамис и пульмикорт...да,у малышки эпилепсия,приступы были с остановкой дыхания и бронхиальная астма тяжелой формы.
Поэтому о побочках лучше не думать.
Сингуляр назначен по жизненным показаниям,несмотря на то,что при судорогах (эпилепсии) он противопоказан.
Она не могла ходить и бегать тем более,была постоянная одышка и приступы удушья.

У меня опухоль на другой ноге быстро увеличивающаяся в размерах.
Ее надо вырезать с целью проведения гистологии.
Контрольный осмотр фибролипомы в августе.
Тромбоциты 580-690,в основном это кол-во.
СОЭ колеблится 26-40.
Гемоглобин в норме сейчас.Что с лимфоцитами не могу точно сказать,результатов анализов нет под рукой,но там небольшие отклонения от нормы,а в какую сторону не помню.
Высокий холестерин...остальное вроде все в пределах нормы...точню не помню,а значит,ничего страшного.
Лейкоциты в пределах нормы.
Сейчас кроме снотворного,нестероидных препаратов таблетированных и наружного применения ничего не принимаю.
Эти препараты эпизодически.
Вообще от постоянного приема лекарств я отказалась.

А на счет врачей...свое посмотрели и анамнез их даже не интересует...главное,что в крови нет критических показателей.
Один в одном месте,другой в другом консультируют....правая рука не ведает,что творит левая...
Да все нормально...я уже привыкла. "
# 18:29 15-07-2012 Лена, обратиться
Давайте по очереди. Про малышку сначала.

Ребята опять блок А... Там все врачи. Т 40,3 Д низкое. ИВЛ
В блоке Б пока спокойно.
# 18:52 15-07-2012 Маргарита…, обратиться
Как так может быть и то и другое у ребёнка... А врачи знающие, точно?
И столько лекарств? Неужели нельзя меньше? Это от одних лекарств отравиться можно..
Ребята, дайте подробный веер по реанимации!!!!!
# 20:19 15-07-2012 Марина, обратиться
В блоке Б сирена...
К реанимации все ходячие рванули..
Кто теперь??? Только верим и молимся!!!!
ВЕРИМ!!!

Мы нашли наконец, мы нашли всем назло настоящих друзей себе,
кто всегда даст верную руку свою,в любой беде защитит.
А случится, беда подкрадется к нему собой от ножа заслонит.
В этой жизни еще нам шагать и шагать, может, будет еще тяжелей…
Но мы помним одно, что нельзя нам терять – НИКОГО из наших друзей !
# 22:07 15-07-2012 Елена, обратиться
Мила,спасибо.
Только,думаю,что сейчас все мысли у всех там...с ребятами и о реанимации...

А на счет малышки...знающие врачи или нет...у нас выбор не слишком большой,но эти доктора считаются у нас из числа наиболее граммотных и лучшие.
Да и лечение дает положительный эффект...

Считаю,что не время и не место обсуждать сейчас мои проблемы...
Я так же,как и вы жду информацию и переживаю за ребят и Иришу...
И в очередной раз шлю им свои объятия с искренней надеждой на возвращение всех к нормальной жизни.

Восхищаюсь вашей организацией помощи и поддержки...вы удивительные!
Все должно быть хорошо!
# 22:15 15-07-2012 Рая, обратиться
А ведь мы очень любим Илью, вы не заметили!!
Только о том, кто не безразличен и любим можно вот так вспоминать. Он не пишет, а мы вспоминаем....

И нас накрыла боль за наших друзей, мы как будто потеряли почву..
Давайте ВЕРИТЬ..
Да страшно. Застыли в горе .. Снова клиническая в блоке Б, .
Сколько за эту неделю...
В блоке А жизнь и смерть соединяет волосок.. а впереди снова ночь.
Парни!! Просто думайте о том, что мы вас любим..
Не сдавайтесь...
# 22:19 15-07-2012 Вера, обратиться
Леночка, ты права, сейчас ночь наступает, а значит снова мы молимся и верим, чтобы солнышко утром взошло для всех...
Станет чуть спокойнее, и мы вернёмся к твоим проблемам.
А пока держись..

Парни, кто ходит и не спит, новости передавайте Тёмке.
Тём, ты не спишь и Тошка.
Давайте веер каждые 15 минут.
# 22:46 15-07-2012 Артём, обратиться
Ребята , Тоха под капельницей сейчас минут на 30. Температура не спадает и живот болит у него.
Дежурный врач уже три раза приходил.
От блока приходят, я сразу веер даю, как вчера.
# 23:23 15-07-2012 анирам, обратиться
Ребята с 12 ночи до 8 утра, как обычно, к Тристану..
Сводки пойдут туда напрямую каждые 15 минут...
Только надо поверить, сильно-сильно!!В вере сила сильных и слабость слабых.
Давайте сейчас молится, кто как умеет, и может..
# 00:16 16-07-2012 Олеся, обратиться
Уходят, они уходят вместе, как сояли рядом, так и уходят.......!!
Надо что-то делать!!
Запускаю молнию, молитв мало!!
Помните, Иришка нас учила передавать энергию Любви в прошлом году..
Попробуем!!!??
Кто помнит, как правильно?
# 00:25 16-07-2012 Люда, обратиться
Я записала тогда. Делаем так.
"Представьте, что сверху в вас проникает небесный свет, энергия неба, лёгкая и искрящаяся, а снизу вы получаете от земли её соки , её силу. И там, на уровне живота, у женщин в матке, как истоке всего, у мужчин на уровне сердца, это всё смешивается и даёт ощущение жара, это и есть энергия любви и силы. И она рвётся наружу. И вы как бы мешаете её внутри и с любовью отпускаете её, раскручивая, как пружину. И она , как круги по воде, разбегается от вас...."(Волшебница)

Ребята, сейчас туда, где страдают и борются за жизнь наши любимые ребята.... Любовь, если она чистая и искренняя спасёт.......
Собираем энергию, зажигаем свечи..
Отправляем в 00.30 все сразу

Потом к Тристану. Медицинский веер был в 00. 15 Дальше в 00.30 и т.д.

Забрали в реанимацию Тошку опять.... Сильные боли в животе и Т39,9
# 10:36 16-07-2012 Марина, обратиться
На 10.00 все живы, хотя ночь была бессонная!
Сводку отправила в 10.15.
Сейчас обход врачей.
# 15:03 16-07-2012 Артём, обратиться
Медицинские сводки на сегодня: 10.15 12.00 14.30
Далее: 16.00 18.00 21.00 23.30 и с 00.00 каждые 15 минут у Тристана..
Тоху привезли из операционной в блок С. Уже в сознании. Там Татка, Катюша. Майя на капельнице. Шурка и Злата спят, ночь не спали.
Блок А и Б - много врачей, девочек не пускают. Там четверо.
Блок С - состояние тяжёлое, но стабильно -четверо.
В палатах сегодня семеро. Сейчас почти все на процедурах или на капельницах.
После 16.00 ждём Аркадия и адвокатов.
# 18:09 16-07-2012 Ольга, обратиться
Тём, как Илья? Он знает про эту ветку? А про ребят и Тошку?
И ничего про куратора своего Никитку не спрашивает?
И про Ромку не спрашивает? А Ромка про него спрашивает.
А кто сейчас куратор его?
Он не хочет нам писать?Это от переживаний, да?
Чтобы сердце не заболело?
Тём, может он боится за семью ещё?
Тём, ты передай, чтобы не боялся теперь..
# 18:34 16-07-2012 Артём, обратиться
Илья, знает про ребят, но что знает , я не знаю. Меня он ни о ком не спрашивал.
Он пишет Милочке. Вчера Тоха с ним переписывался вечером. Тоха дал ветку верняк.
Илья переживает, ясно, его друзья тут у нас. И мне он написал, что переживает сильно.
# 18:41 16-07-2012 Лёша, обратиться
Девчата!! Что вам так Илья нужен!!Не хочет писать -его право. У нас многие читают, а не пишут.Я сам не много пишу на форуме, зато много и всё читаю. Я мало с кем и в почте общаюсь, но многие тут стали мне близкими людьми.
# 18:46 16-07-2012 Рая, обратиться
Лёшенька, мы же не требуем, но он так пишет хорошо, что и нам хорошо и спокойно становится., он бы нам и про ребят разъяснял. А то читаю сводку, и показатели разные, или названия медицинские, а как это? радоваться или не очень? Мы же многого не просим.....
А так мы не в претензии...
Мы его и без писанины любим и уважаем... Но с ним спокойнее
# 18:52 16-07-2012 Ольга, обратиться
Ребята, он знаете почему так сильно переживает, потому что не знает, что в реанимации. А спросить стесняется.
Тём, в ту ветку Илья приходил, а сюда нет, значит не знает. Может Тошка не успел сообщить? Может они просто так переписывались..
# 19:13 16-07-2012 Тимур, обратиться
У него хватает забот и без наших проблем..... он что девица, чтобы стесняться!
Просто не хочет. И хватит мусолить одно и тоже.
Илья нормальный мужик, мы для него толпа ненормальных , теперь с проблемами. Проблемы ему не нужны.

Тём дайте веер, что Аркаша и адвокаты решили?
И доноры ещё нужны? Стасик, объявись..
# 19:21 16-07-2012 Наташа, обратиться
Парни, вы правы и неправы.
Мы не вешаем ни на кого проблемы. Но когда я кому-то говорю вслух, как я люблю и переживаю, то это приятно и поддерживает больше, чем знание о том, что я переживаю.
А Илья ещё умеет переживать оптимистично. От его слов, как от Иришкиных, надежда появляется у самых отчаявшихся.
Вот мы о чём. Не каждый может так сказать, чтобы веру и надежду парой предложений вселить.
А так, конечно, мы понимаем, что много дел у него.

Тромбомассы достаточно, плазму ещё заказали. Стас в командировке, будет завтра. Запасы ещё есть по всем нужным группам..
# 20:34 16-07-2012 Артём, обратиться
Иришка!!!!................ Ребята!
20 04!!!!!!!!! Сегодня!!
Молнию отправил в 20 30
Ребята, если будет возможность, дадим новости от Аркаши сюда.
Думаю завтра проясниться, тогда завтра и дадим.
Витя, свяжись с Жамилёй по прямой и дай сводку на них.
Передай ребятам, чтобы основное после разговора с А.Б записали.
Егор, через полчаса брошу сводку. Дайте на Европу. Делайте перевод на английский,немецкий и китайский.

У нас сейчас врачи, позже выйдем. Девушки все около реанимации..да и ходячие все там....
# 21:45 16-07-2012 Таня, обратиться
Может мне хоть раз пришлете подробности медицинского плана?
Понимаю достаточно в медицнских вопосах,чтобы понять...
А так прочитала и ничего не поняла,кроме вашего желания видеть здесь Илью...
Я и так где-то долеко и скраю...на расстоянии от вас...в одиночку радуюсь хоть нескольким строчкам,из которых узнаю самую малость.
# 21:46 16-07-2012 Елена, обратиться
Это не Таня,это мне не хватает информации...
# 21:47 16-07-2012 Рая, обратиться
Тём!!!!! ................
# 21:55 16-07-2012 Артём, обратиться
Ребята! Все помнят Приказ № 1207!!! Сохраняйте спокойствие насколько возможно.
Сейчас все около реанимации ждут выхода врачей с официальным сообщением и подробностей.
# 22:05 16-07-2012 Марина, обратиться
Ребята, я коротко.
В 20.15 прибежала Татка вся заплаканная, все побежали к реанимации.
Майя осталась около Ромки. Она там нужна сейчас.
Татка сказала про Иришку.

Елена, ты в переписке с Милочкой, сводки она тебе передаёт.
Самые медицинские подробности знают только члены Совета.
# 22:30 16-07-2012 Денис, обратиться
Тёмка не выдержал, на костылях пошёл к реанимации..
Тут мы с Сашком под капельницами маемся без инфо.
Слыхал от сестричек, что Ромка......буйствует, привязали к кровати..Ему вставать нельзя, загнётся сразу, а он в блок "А" рвётся......

Таня(Елена), мы за это время тоже разбираться в медицине стали неплохо.
Но среди нас врачей нет.

Поэтому информация краткая.
# 23:54 16-07-2012 Артём, обратиться
Ребята, через 10 минут у Тристана до 8 утра.
# 10:26 17-07-2012 Андрей, обратиться
...........В больнице уже потушили свет... Больные посапывают. Дежурные врачи еще что-то дописывают. Для большинства отделений день уже закончился….
Только в одном отделении тусклый свет будет гореть всю ночь. И небрежно брошенная подушка на диване в ординаторской – единственное напоминание, что ночь,.................уже наступила…
Ты сейчас там, в этом отделении. Ты пережила ......... то, что пережить суждено избранным. Ты еще .............. осознала до конца, как Он держал тебя в своей ладони, как баюкал, как вошел в тех, кто окружал тебя те неизъяснимые ........... несколько лет, как Он втекал в тебя рубиновым могуществом донорской крови.
Он показал нам всем, как это: перетекать друг в друга. Перетекать любовью и верой. Перетекать дикой энергией надежды. Ты была безучастна сознанием к происходящему вокруг, когда молитва многих человек, которых ты знаешь, и........ десятков людей, о которых не узнаешь никогда, вознеслась столбом к Его подножию.
Твои сила и терпение сделали людей, наблюдавших твою болезнь, взрослее. Эти люди изменились за эти годы и, особенно, последние недели. Они стали великодушнее и достойнее. И без тебя такого не случилось бы.
----------------------------
))
# 15:56 17-07-2012 Марина, обратиться
Ребята, сегодня выходов тут не будет))

Ребята, все эмоции у Тристана 34-52

Андрюш, спасибо за письмо Ильи для Иришки и спасибо за поправки...)))
# 21:12 17-07-2012 Натали, обратиться
Ребята, когда Милочка выезжают с мужем, по билетам уточню.
Мы выезжаем с Оксаной и Леной сегодня ночным.
Ромка в сознании?
# 00:19 18-07-2012 Нина, обратиться
Знаю, как сейчас на душе у всех ..
У Тристана через 30 минут....... и до 11.00 утра
Ренат дал канал..
# 00:21 18-07-2012 Марина, обратиться
Натали, нет...
Майе дали снотворное..
# 11:06 18-07-2012 Марина, обратиться
Девушки прибыли. Встретили. Подробные сводки были у Тристана. Сейчас там ветка закрывается.
Эмоции выплеснули.
Медицинский веер сегодня будет отправлен в 14.00 18.00 21.00 23.15

Готовимся к приёму родных. Журналистов наконец убрали, достали уже..
Кратко на сейчас:

Блок Б - трое парней: !кома,!! без сознания, !!! сознание временами))
все тяжёлые и нестабильны.
Блок С - четверо парней: все в сознании, состояние двоих нестабильно. Двоих возможно переведут в палату после консилиума в 14.00.
Парни в палатах : состояние стабильно, лежачих трое.
До понедельника никого не выпишут.
Вчера и сегодня работают психологи со всеми.
# 16:22 18-07-2012 Марина, обратиться
НАЧАЛОСЬ!!!
РЕБЯТА!! Господи, рвутся эмоции!!
Даю веер..
# 22:16 18-07-2012 Артём, обратиться
КОМАНДОР!!
Все на 2 этаж побежали!!
Все к ТРИСТАНУ 25-37 на сегодня, уже открыта линия...Новочти будут там.
# 11:15 19-07-2012 Илья, обратиться
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...

Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:

- Я СПОКОЙСТВИЕ. К сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть!

И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:

- Я ВЕРА. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше

Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

- Я ЛЮБОВЬ. У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких.

И эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:

- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ

Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:

- НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:

Я - НАДЕЖДА!

Какое счастье, ребята, что в каждом из нас бесконечно горит эта великая свеча!
# 11:57 19-07-2012 Марина, обратиться
Илья, ты вовремя......
Потому что слабый огонёк четвёртой свечи тает.........
Спасибо...

Ребята!!!!!!!!!
Сейчас обход в палатах. В реанимации:
Блок Б - парни - четверо - за ночь 2 клинические-пневмония, сепсис под вопросом......
Блок С -парни- теперь шестеро, двоих наших из палат перевели ночью, четверо -стабильны: Женю переводят в палату к Тёме сегодня из реанимации после 16.00, вставать ему нельзя.
# 12:11 19-07-2012 Лёша, обратиться
Илья, всей палатой перечитали раз по пять..
Спасибо, а то муторно... Верить то верим, а они всё дальше к Нему уходят!! Как вернуть?
# 12:35 19-07-2012 Анна, обратиться
Три сестрицы сидят у окошка,
Я, почти что, не слышу их слов.
И сегодня им грустно немножко –
Это Вера, Надежда, Любовь.

Не приходит сегодня к ним Счастье,
Где-то бродит от них далеко,
А вокруг столько горя, напастей –
Побороть их совсем нелегко.

И решили сестрицы: «Давайте,
Сами Счастье поищем в пути,
Тот, кто ищет – найдет, так и знайте,
Заодно, всем поможем найти.

И пошли искать Счастье в дороге.
И стучат в каждый дом вновь и вновь.
Их несчастные ждали в тревоге –
Свою Веру, Надежду, Любовь.

Вот вошли они в дом, где несчастный
Потерял свою веру в людей.
Он пытался найти, но напрасно –
Украл веру какой-то злодей.

И тогда сестра Вера сказала:
«Я пришла и останусь с тобой.
Нить судьбы навсегда нас связала,
Верь в добро, шагай вместе со мной».

А другой распрощался с надеждой,
Жизни смысл навсегда потерял,
Перед ним только чёрная бездна,
И как выход найти – он не знал.

И сестрица Надежда решила
Ему руку свою протянуть,
Человеку надежду внушила:
По-другому на мир весь взглянуть.

«Жди с надеждой, что «Завтра» приходит,
Время раны залечит, ты знай.
Счастье каждого в жизни находит.
Не ленись, друг, надейся, дерзай».
# 12:51 19-07-2012 Денис, обратиться
ИЛЬЯ, ты бы почаще нас посещал!Это вроде просьбы.
И вопросы....вопросы..... Ты сможешь отвечать, когда время будет?
Нас термины засыпали медициной..
Маришок, может тут кратко писать о ребятах? Вынеси на Совет.
Вон и Илья вышел к нам..
Девчушки прибегают с записками, но там для непосвящённых клятвой Гиппократа полная тьму таракань, а мы тут надумываем страстей...

А это песня Булата Окуджавы..

Опустите, пожалуйста, синие шторы.
Медсестра, всяких снадобий мне не готовь.
Вот стоят у постели моей кредиторы
Молчаливые: Вера, Надежда, Любовь.

Раскошелиться б сыну недолгого века,
Да пусты кошельки упадают с руки...
Не грусти, не печалуйся, о моя Вера,-
Остаются еще на земле должники!

И еще я скажу и печально и нежно,
Две руки виновато губами ловя:
- Не грусти, не печалуйся, матерь Надежда,-
Есть еще на земле у тебя сыновья!

Протяну я Любови ладони пустые,
Покаянный услышу я голос ее:
- Не грусти, не печалуйся, память не стынет,
Я себя раздарила во имя твое.

Но какие бы руки тебя ни ласкали,
Как бы пламень тебя ни сжигал неземной,
В троекратном размере болтливость людская
За тебя расплатилась... Ты чист предо мной!

Чистый, чистый лежу я в наплывах рассветных,
Перед самым рожденьем нового дня...
Три сестры, три судьи, три жены милосердных
Открывают последний кредит для меня.

Три жены, три судьи, три сестры милосердных
Открывают бессрочный кредит для меня.
# 18:09 19-07-2012 Римма, обратиться
Деньчик, я очень люблю Булата и его песни,но в данном случае, мне свечи Ильи понравились больше.
Маринка, получили вееер от 17.00 ,знаешь, так плохо, то есть я верю и надеюсь и люблю, но так на душе чего-то не так.. В реанимации у нас 3 блока...
В блоке С было 4 парня -Ромка, Тошка, Андрюшка, Женька. Сейчас 5. Женьку перевели, но Алика и Толика забрали под утро .
А сейчас и Павлушке плохо.

Илья, скажи пожалуйста, разве такое может быть, чтобы ухудшения с сердцем через неделю, а ранение ноги??
# 18:27 19-07-2012 Игорь, обратиться
Риммуль, в реанимации сейчас 9 человек, четверо по дороге к Нему)
Трое очень тяжёлых, двое тяжёлых. Так?
В нашей палате трое, в соседней четверо, и у Тёмки тепеь снова трое. Получилось 10 так?
Нас больше!!
Майюлик только слегла....но она у нас, не в реанимации, уже радуемся...
Народ, даёшь у нас больше, чем в реанимации!!!
Берём встречный план. Сейчас 10 парней и Майюлик. Итого 11.
Сейчас Тошке и Андрюшке записку передадим с Татусей, чтобы завтра к нам просились!!!

Илья, спасибо за свечи!! Маришка нам зажгла в каждой палате свечу "НАДЕЖДА" Толстую из церкви принесли девушки. Мы следим теперь, чтобы не гасла..
Сейчас Таткин придёт, мы в реанимацию передадим тоже..
# 18:48 19-07-2012 Лёша, обратиться
Илья,я рискну спросить, если можешь, ответь.
У Серёги аспирацино-ателектическая пневмония какая-то, роме всего прочего.
У Ромки вдруг началась гипостатческая пневмония позавчера. Нам слово пневмония понятно, но они разные? то это за хрень?
У Серёги понятно, что грудь, но почему пневмония с другой стороны?
И у Ромки то от чего. Позвоночник ниже ранен. За ними следят девчата, как за ребятёнками, и врачи супер. Тогда отчего?
# 19:01 19-07-2012 Денис, обратиться
А я бы про съёмки хотел. Илья, что за передача будет?Когда?

Лёш, в реанимации и септическая пневмония. Это я боле-менее понимаю. А про Серёгу и Ромку вопросов много, ты прав.
Врачи уже на нас рявкают, что мы любопытные очень. В реанимации видете ли все тяжёлые!
А что нам от температуры, что 39,9 или 34. А состояние тяжёлое и бегемоту ясно, в упор лупили, твари нас. А сколько в Никиткину группу ножей всадили!!! Только у Никитки с десяток, а на всех семерых за сотню верняк.
Хорошо девчонки успевают хоть что-то стырить из карт.
Хрен поймёшь по названию!!
# 20:51 19-07-2012 Артём, обратиться
В блоке С все в сознании.
20 минут назад Ромка пришёл в полусознание, но его переводят в блок Б.
Ухудшение в связи с пневмонией. Кровь плохая, Катюша приходила и сказала.
Доступа в блок А и Б у них нет.
# 20:52 19-07-2012 Рита, обратиться
Майя с ума сойдёт....
# 20:53 19-07-2012 Лёша, обратиться
Да её саму как бы не забрали в реанимацию, как пациентку теперь((
# 22:44 19-07-2012 Елена, обратиться
Даже если нет уже никаких шансов, то есть ещё шанс, что они появятся.

Как сберечь все то, что сердцу мило?
Не порвать единственную нить?
Не жалею я о том, что было,
Только о том, чему уже не быть...

Но что-то все равно будет...надеюсь...
# 23:08 19-07-2012 Маргарита…, обратиться
Леночка, спасибо.
Мы знаем, что тебя оперировать должны. Что и когда? Напиши.
# 23:13 19-07-2012 Андрей, обратиться
Конечно, Будет встреча и свадьбы!!!
БУДЕТ!!!
БУДЕТ!!
Ребята, опять в блоке А и Б..
У меня сегодня планшетку не забрали.
Клиническая по сигналу, но у кого не понял.
В нашем блоке спокойно.
# 23:17 19-07-2012 Артём, обратиться
Код 45 72
Линия будет через 10 минут.
Андрюх, ты под одеяло, если что спрячь. Татка у вас и Катюшка.
Майю капают и снотворное вкололи, у неё Вика и Лена.
Мы все на связи.
Елена, сейчас отвечу на письмо.
# 23:52 19-07-2012 Андрей, обратиться
Девушек уже выставили, тут врачей до хрена опять.
Тём, передай ребятам, чтобы отошли от дверей реанимации, не раздражали врачей.
Плохо с Димкой и в блоке А. Ромку от нас забрали в Б.

Сейчас попробуем с Тошкой у медсестры прояснить, что с Серёгой и Никиткой.
# 00:15 20-07-2012 Артём, обратиться
Ребята, канал заработал.
Андрюш, ждём.
Как можешь, так пиши.
# 02:11 20-07-2012 Оля, обратиться
ИРИШКА!! моя Иришка!!......девочкииии
# 02:18 20-07-2012 Люба, обратиться
Оленька, заинька, посмотри в почту...

Мы тебя встречать будем с папой в субботу... Ты собралась? Давай собирайся, маленькая..
Там врачи..
# 02:25 20-07-2012 Саша Н, обратиться
Шурке передайте, пусть Патрика достанет, хоть из-под земли.
Тём, Мариш!!Кто веер допустил до неё? Кто куратор сейчас вместо Ромы?
Девушки, аккуратнее с рассылками!Не всем всё..

Екатерине передайте, что Мила с малышкой и мамой будут. Время прибытия продублировали на неё, но ребята встретят и привезут домой, чтоб не дёргалась со встречей.
# 02:33 20-07-2012 Марина, обратиться
Саш, рассылки только по линии Тристана даём каждые 15 минут. Никитка .. тоже.. в оперблок подняли.
Андрюшку накрыли, но Татка там, врачей не хватает.. СМС даёт нам
Сегодня трое сразу ..

Молодняку кто-то из наших дал, узнаем.)
Шурка уже ищет Патрика. Там ещё рано, он в пабе своём сегодня играет.
# 12:45 20-07-2012 Настя, обратиться
Ребята, ночь была дооооооолгой!
Сохраняйте надежду. Она нам очень нужна сейчас... и держите себя в руках!!
Сегодня трудный и морально и физически день.

Девочки в больнице очень устали, спят по 2-3 часа. Сегодня прибывает много народу. Поэтому частых выходов не ждите.
Сводки краткие идут каждый час и не утешительны.

В палатах у наших мальчиков много врачей. В реанимации сегодня проф. обходы.
Приехали приглашённые врачи.
Забрали в реанимацию и Павлушу.
В блоках А и Б очень плохо.
Много осложнений появилось, как говорят "плохо совместимых с жизнью" у пятерых.

Блок С - относительно стабильно.
Майюшке лучше, но девочки дежурят рядом, Т ещё 39,2

Спасибо всем.

Милочка с мамой и Иришей в пути.

Выехала Ритуля . Много близких приезжает. Надо всех разместить и накормить. У Екатеринки(нашей медсестрички) на квартире остановится Милочка. Квартира трёшка большая. Муж у неё замечательный Владимир. Там же мы готовим ребятам еду Это рядом с клиникой. Там будем кормить всех приезжающих.
Томка и Гришаня готовят. Остальные на подхвате.
# 15:50 20-07-2012 Лёша, обратиться
Прибыли машины с венками, цветы решили живые купить много...

Нас оставили врачи все и ушли на консилиум.
# 18:37 20-07-2012 Артём, обратиться
Все, кто мог, уехали на кладбище готовить могилы и ставить ограду.
Сводку дал в 18.00 по реанимации.
# 21:50 20-07-2012 Настя, обратиться
Все тут заняты.
Встречаем караваны. Обходы.
Готовимся к завтра.
И ночь впереди.
Сводку отправила.
# 13:28 21-07-2012 Марина, обратиться
Выходные очень трудные.
Время сводок: 6.00 10.00 14.00 18.00 21.00 24.00.
Далее каждый час.
Канал 27-233. Работает до 16.00 воскресенья.
Далее тут.
# 12:40 22-07-2012 Рита, обратиться
Выходы здесь после 16.00
Сводки сегодня ввиду исключительности идут каждые полчаса.
Сейчас все из палат, кто ходят, и все приехавшие уехали в церковь.

Закончилась судебно медицинская экспертиза и получено «Врачебное свидетельство о смерти». Вчера перед отправкой, прощались.
Венки и букеты живых цветов переданы близким.
# 22:55 22-07-2012 Татьяна, обратиться
Все за выходные вымотались предельно эмоционально и физически.
Рассылки идут с дежурной почты каждый час.
# 23:06 22-07-2012 Александр Дм.…, обратиться
ДРУЗЬЯ УХОДЯТ КАК_ТО НЕВЗНАЧАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------
А мы во сне зовем их, как в бреду,
Асфальты топчем юны и упруги,
И на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду".

Они врастают, тают в синеву,
А мы во сне так верим им, так верим,
Но наяву распахнутые двери
И боль утраты тоже наяву.
И гарь утраты тоже наяву.

Но не прервать связующую нить.
Она дрожит во мне и не сдается.
Друзья уходят - кто же остается?
Друзья уходят - кем их заменить?
.
...Друзья уходят как-то невзначай,
друзья уходят в прошлое, как в замять,
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.
# 23:37 22-07-2012 Надя, обратиться
Снова уходим и снова встаём оловянно,
чтоб послужить, чтобы сказки наполнились смыслом.
Росы рассветов для россов полны рассияньем
чистого солнца и радужного коромысла.
Ах, что за роскошь – босою ногой по муравам
в беге стремительном к речке с опасным обрывом!
Кинуться вниз, распластавшись в слоистых туманах,
и заорать от восторга, всплывая ретиво…
Мне всё равно, кто я родом и кто мои предки.
Жизнь – это счастье для тех, кто умеет быть жИвым.
Умер мой друг – настоящий, единственный, редкий.
Все словеса в этом горе звучат чуть фальшиво…
(Аркадий С.)
# 23:54 22-07-2012 Олег, обратиться
Из жизни уносят хороших людей,
Забыть их никак невозможно,
Жалей ты об них,иль не жалей,
Это понятие сложно.
Вчера еще помнишь их голос и смех,
Вчера все поступки их помнишь,
Вчера еще помнишь ты ихний успех,
Сегодня от боли лишь стонешь.
На кладбище тихо лишь светит Луна,
И ветер тихонько шумит,
Они улетели от нас,улетели в мир сна,
Кто сможет понять,тот простит.
Я б хотел припасть душой оттаявшей
к их сердцам, давно уже безжизненным,
и молю Судьбу:
"Пожить мне дай ещё! -
чтобы с ними быть - хотя бы мысленно!"
Чтобы рассказать вам всем - не знающим,
вам, живущим в городах иль в области,
о друзьях,
о замечательных товарищах,
об их Мужестве и
о Доблести!
Сотворите молитву, все люди Земли!
Пусть на лицах счастливых улыбки цветут!
Человечество выживет только в любви,
Если к сердцу дорогу все люди найдут!
# 02:57 23-07-2012 Артур, обратиться
Ещё не раз всплакнут друзья,
Пустив слезу скупую по щеке небритой.
Мужчины плачут горько иногда,
Но ни от боли и не от обиды.
От горькой безисходности порой
Всех слёз своих сдержать не в силах,
Уткнувшись носом в женское плечо,
Как дети плачут сильные мужчины.
От нас ушедших не воротишь уж назад,
Сколь сильно нам того и не хотелось.
И с каждым разом всё больней друзей терять,
Занозой боль потери в сердце въелась.
Порой не ценим в жизни мы друзей,
Пренебрегаем часто незадумываясь ими,
И дорогой ценой мы платим иногда
За все грехи и за ненужные обиды.
Смерть всё расставит на свои места
И церемонится она ни с кем не будет.
Она превыше понимания всегда.
Так было,есть - всегда так будет...
# 12:34 23-07-2012 Андрей, обратиться
Когда уходит друг хороший,
Частичка нас уходит вместе с ним...
Он никогда для нас не станет - "прошлым",
Он навсегда останется живым...

Бессонная ночь закончилась.
Наступило утро.
Сейчас столпотворение врачей.
Маришок даёт медицинские сводки сводки каждый час.

С 15.00 до 18.00 Здесь можно задавать любые вопросы: медицинские,юридические, обычные (народ, только нумеруйте вопросы, чтобы не запутаться. Смотрите номер предыдущего вопроса и свой задавайте под следующим номером.)

Ответы будут даны после 22.00

Заседание Совета в 19.00-21.00
# 13:13 23-07-2012 Игорь, обратиться
Вы ушли...оставив горький след,
След в душе... глубокой раной...
Я бегу, хочу догнать вослед...
Я кричу: вы живы! И смерть была обманом...
Нет смирения... проклятий тихий стон,
И душа обугленная снова тихо плачет.
Чем мы грешны так??? И за что жестоко ОН,
Отнимает вас поочерёдно?! Разве нельзя иначе?!

..................................
# 14:53 23-07-2012 Люба, обратиться
Дороги, которые мы не выбираем.

Андрюш, понятно, что на юридические ответит Леонид, на общие -Совет, а на медицинские кто? Илья?
# 15:15 23-07-2012 Андрей, обратиться
Любушка, до настоящего момента Илья не отвечал на вопросы к нему.
Но, если он захочет ответить, мы будем благодарны.
В любом случае ответы на все вопросы будут даны в пределах разумного.
# 16:24 23-07-2012 Александр…, обратиться
№1 торакабдонинальные повреждения -объясните,что за абракадабра. Что страшно понял, а насколько? Почему сразу не нашли.
# 16:36 23-07-2012 Борис, обратиться
№2 Кто из ребят едут в реабилитационный санаторий, кроме пятерых. которых отправили сегодня?
# 16:41 23-07-2012 Олеся, обратиться
№3 Говорят и девушки тоже поедут?
# 16:47 23-07-2012 Лёша, обратиться
№4 Ребята, а санаторий один или в разные?
# 16:48 23-07-2012 Пётр, обратиться
№5 было бы неплохо понять какие там условия?
# 17:11 23-07-2012 Виктор, обратиться
№ 6 Совет, у меня вопрос такой -врачи, которые тут возятся с нами едут?
# 17:18 23-07-2012 Ростислав…, обратиться
№ 7 Можно ли поехать не сразу после больницы?
И как насчёт ребят, которые не попали в больницу, но участвовали в операции.
# 17:39 23-07-2012 Лёша, обратиться
№8 Я снова со своим вопросом, потому что никто не ответил доступно: У Серёги аспирацино-ателектическая пневмония какая-то, кроме всего прочего.
У Ромки вдруг началась гипостатческая пневмония позавчера. Нам слово пневмония понятно, но они разные? то это за хрень?
У Серёги понятно, что грудь, но почему пневмония с другой стороны?
И у Ромки то от чего. Позвоночник ниже ранен. За ними следят девчата, как за ребятёнками, и врачи супер. Тогда отчего?
# 18:00 23-07-2012 Артём, обратиться
Ребята, сейчас остановитесь.
Уже парни просят по-другому. Так возникают встречные уточнения.
На эти вопросы буден дан ответ.
На остальные потом решим.
СЕйчас тут полный атас творится.
Врачи в реанимацию вызваны, ребята там под дверью ждут..
Была сводка - молния в 17.30
# 18:18 23-07-2012 Андрей, обратиться
Отправляю инфо каждые 15 минут.
Подробности после.
# 21:30 23-07-2012 Марина, обратиться
С 22.30 на связи будет ТОШКА тоже.

РЕБЯТА в реанимации...........
Сообщения отправляем раз в 15-20 минут. Все дежурные врачи там и те врачи, кого ребята доставили
# 22:07 23-07-2012 Олеся, обратиться
И замерли все.Господи. Как?
# 22:39 23-07-2012 Антон, обратиться
Девочки принесли новости, отправляю кратко веером.
Полно - код только членам Совета и кураторам - 37-90-44 -......(последние цифры в почте)
Срочное заседание Совета через 25 минут.
Далее, как решит Совет.
Ждите официального уведомления.
# 22:41 23-07-2012 Ленулик, обратиться
Тошка, зайка!!! С возвращением!!!!
Целую тебя..
# 22:45 23-07-2012 Саша -Н, обратиться
ТОХ, как приятно тебя читать!!!Так держать, МУЖИК!!!
# 22:49 23-07-2012 Людок, обратиться
Соскуууууууууууучились по нашему компгению!!!!
Тошенька, знаем, что тяжело, но давай почаще инфо..
Я даже отходить боюсь далеко от компа..
Сердечко от страха бьётся аж слышно как..
# 23:21 23-07-2012 Антон, обратиться
Идёт Совет. Мне принесли ответы на вопросы. Сейчас напечатаю.
Спасибо, ребята за заботу.
Сейчас всё внимание на реанимацию.
Все события там.
# 23:40 23-07-2012 Антон, обратиться
Ответы на вопросы:
№ 1 Это повреждения, при которых задета диафрагма и образовалось сообщение между грудной и брюшной полостями. Предположили по локализации раны - от уровня сосков через ребра. Диагностика трудная.
№2 Эмиль из средств фонда оплатил путёвки на 21 день всем, принимавшим непосредственное участие в операции.
№3 11 девчат поедут на 14 дней. Списки отправлены рассылкой.
№4 Да.
№5 .В номерах - 2 отдельные спальни (в каждой санузел с ванной), общая гостиная с телевизором и холодильником, фен есть.
На территории бильярд , теннисный корт открытый и закрытый, спортивный зал, сауны, солярий, 2 маленьких бассейна по 8м (теплый и холодный) в лечебном корпусе , настольный теннис. Интернет есть в номерах. Есть 2 открытых бассейна 6-8 м с зоной отдыха и крытый бассейн 25м.Питание 4-х разовое. Лечение включено.
№6 Нет. Только 4 врачам по их желанию в любое время. Ребята, мы очень благодарны врачам и оплачиваем их труд. Но вывезти всех, кто помогает нам, на отдых невозможно.
№7 Да можно. Но после курса лечения в больнице желательно пройти реабилитацию сразу. Ребята, которые не были ранены могут приехать на 5 дней бесплатно, с ними этот вопрос уже согласован.
№8 Пневмонии у раненных в грудь могут развиваться как на стороне поражения, так и на противоположной. У Серёжи причина - ухудшение дренажной функции бронхов и подавление кашлевого рефлекса из-за боли с избыточным скоплением мокроты и слизи в трахеобронхиальном дереве. Инфекция обычно присоединяется вторично.
Пневмонии у ребят вторичные.

отправил медицинскую рассылку. Ждём окончания Совета и решения.
# 00:31 24-07-2012 Марина, обратиться
В палатах погасили свет.
Никто не спит, но компьютеры выключить пришлось......

Решение Совета и Официальное уведомление отправлены..

Эмоции сдержите, тут не место и не сейчас.

Хотя криком кричит душа......
# 00:41 24-07-2012 Нина, обратиться
Прошу вас сейчас об одном… о молитве. Пусть она станет непреодолимой преградой для всех бед. Ваша горячая молитва, которая спасла 3 долгих года. Об этом прошу вас знакомые и незнакомые, но такие близкие мне друзья. Молитесь . Прошу вас. Только об этом прошу!
# 00:44 24-07-2012 Ольга, обратиться
Ангела хранителя ! И пусть свершиться очередное чудо!
# 00:52 24-07-2012 Александра…, обратиться
Ребята, наши молитвы укроют ребят, как птица укрывает своих птенцов. Каждый из нас сейчас незримо стоит рядом и это даёт силы ребятам в реанимации, что они не одни. Они тоже ждут и им тяжелее, чем нам, хотя мы сидим тут рядом обнявшись, чтобы не было так страшно.

"Еще оперируют".. - слова, как острый нож в сердце. Я не знаю сколько сердец с замиранием ждут новостей сейчас,как сводку с фронта.Пока мы не отступили,а дальше будем молится и надеется,что утро наступит для ВСЕХ.
# 01:02 24-07-2012 Марго, обратиться
Я не всех ребят знаю лично, некоторых знаю заочно,а переживаю как за родных,почти весь день прыгаю к компьютеру,читаю , молюсь,надеюсь.. Плачу и снова надеюсь!
Удивительный человечек -наша Иришка. Она своим примером многих к жизни возвращает,заставляет поверить в себя,в жизнь,в людей..Её история ... и истории, которые возникают рядом с ней,помогают сотням людей,я уверена,устоять в этой жизни,не сломиться,вновь обрести надежду.Ириша сплотила ,объединила невероятное количество людей вместе.Все больше людей в мире страдают от одиночества,живут сами по себе.Иришка лишена этого качества,она живет среди людей,ради людей,она их любит.Люди просто отзываются на ее доброту,любовь, она дала нам всем гораздо больше.
# 01:10 24-07-2012 Михаил, обратиться
Мы все с вами, родные. Плечом к плечу. Много-много-много нас.

И значит нам нужна одна победа
Одна на всех мы за ценой не постоим!!!!!

_____________________________________________________
# 10:53 07-09-2012 Аноним, обратиться
Диляра,
Это что было?????